Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Современное проектирование

Приступая к проектированию дома, следует определить тип будущего строения: многоэтажное или малоэтажное, число секций здания, комнат и квартир. После этого на основе технического задания выполняются эскизные чертежи, где одним из пунктов стоит вопрос о строительной технологии: дом из пеноблока или каменное строительство, щитовой дом или каркасные дома под ключ, деревянный с использованием бревен или бруса или с использованием несъемной опалубки. Любое решение должно отвечать теплотехническим требованиям и иметь довольно продолжительный срок службы. Именно такие варианты обычно используют при строительстве коттеджей и домов.

Индивидуальное проектирование

Проектирование зданий весьма сложная задача, несмотря на то, что в настоящее время существуют готовые проекты стандартных планировок, которые считаются итоговым результатом тщательно подобранных архитектурно-планировочных идей и решений. Но, к сожалению, не все они в какой-то мере отвечают требованием большинства заказчиков, ведь редко в каком типовом проекте заложен натяжной потолок.

Как правило, все проекты рассчитаны с экономичной точки зрения, чтобы здания были теплыми и недорогими. Хотя в настоящее время все больше в моде оригинальность идеи – чего стоят одни лишь эксклюзивные двери между комнатами. Исходя из этого, можно сказать, что индивидуальное проектирование более популярно, нежели типовые проекты.

Занимаются таким видом проектов специализированные проектные компании, которые для осуществления поставленной задачи используют специализированные программы. Эти программы подразделяются на несколько видов. Одни служат для расчетов строительных работ, другие – для черчения сооружений и зданий, а третьи для создания 3D моделирования домов.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.    
Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков.    
Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам.