Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Ремонт кухни

При ремонте кухни самое главное – правильно рассчитать свои возможности. Ведь планирование работы и цели, которые вы хотите достигнуть - еще далеко не всё. Необходимо четко понимать, что конкретно вас не устраивает в вашей старой кухонной комнате, и какой результат в конце отделочных работ вы хотите получить.


- просто сменить старый дизайн помещения;

- увеличить рабочее пространство;

- заменить старое кухонное оборудование или что-то другое.

Как же все-таки осуществить ремонт кухни в квартире?

1. Необходимо оценить начальную ситуацию, так как здесь проведены различные коммуникации – это и электрическая сеть, и водопровод, и вентиляция, и канализационный сток, а в некоторых домах еще и газовое оборудование.

2. Строительные материалы. Все, что может потребоваться для ремонта следует купить сразу, так как вы сможете сэкономить и время, и финансовые средства. Помимо основных материалов – сухие смеси, ламинат, электрические провода, кафельная плитка и т.д., нужно помнить и о дополнительных приспособлениях – защитная маска и перчатки, малярная лента, герметик, растворитель для краски и прочее.

3. Важно определиться с порядком ремонта помещения. После того, как вы выполнили демонтаж старой кухни, вынесли строительный мусор, стоит заняться сантехникой. Это необходимо сделать именно сейчас, так как помещение свободное и под руками будет раковина, что создаст для вас некоторый комфорт. Также нужно разобраться со стиральной и посудомоечной машиной, ведь от них тоже будет зависеть компоновка сливов.

4. На этом этапе осуществите замену окон.

5. Здесь важно выполнить разводку освещения и розеток. Это нужно сделать сейчас, так как для выравнивания стен и заштукатуривания потребуется отличное освещение. Также стоит обеспечить светом и рабочую поверхность кухни. Отличным решением будет монтаж натяжного потолка, который поможет разделить помещение при помощи встраиваемых светильников на различные зоны. Это придаст кухне дополнительный простор и многофункциональность. 

6. Теперь необходимо приступать к ремонту потолка помещения. Можно сделать стандартный, а можно подвесной или натяжные потолки, все на ваше усмотрение. Не стоит сначала выравнивать стены, а потом приступать к потолку, так как стены кухни можно испачкать. Однако если вы выбрали установку натяжного потолка, то стены можно выравнивать на любом этапе, поскольку данная технология поможет обновить поврехность без грязи и пыли.

7. После выполнения всех «высотных работ», приступаем к стенам. Их необходимо выровнять, наклеить обои (лучше всего приобрести моющиеся) и выложить кафель.

8. Заключительным этапом является пол в кухонной комнате. Следует помнить, что не стоит укладывать новую плитку поверх другой, необходимо выровнять пол в ноль, а потом уже заниматься расстановкой кухонной техники и мебели.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья
Всем известно, что ремонт ванной комнаты начинается с установки дверей. Какую же дверь для нее выбрать? Очень важно, чтобы дверь была выполнена из качественных материало