Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Интересные факты из жизни дверей

В наше время мало внимания уделяют дверям. Вот, например, как часто вы думаете о своих дверях? Скорее - редко, чем часто. А мы думаем о них каждый день. Все потому, что мы, «ОХДвери», мастера дверных дел. Мы любим двери. Мы хотим, чтобы и вы их полюбили, ну, или, по крайней мере, относились к ним с уважением. Именно поэтому мы составили список интересных фактов из жизни... ну, вы догадались, дверей!

Дверь – удивительная вещь. Она символизирует переход, связывает пространства. Дверь одновременно и впускает, открывая доступ к новому, и закрывает, охраняя от посягательства. Дверь заслуживает привилегированного положения. Впервые двери использовались в Египетской цивилизации. В те времена двери были очень простыми: связанные деревянные ветки на петлях.

Двери символизируют надежду, возможности, общение и свободу. Приобрети дверь и ты положишь начало тому, что называется строительство домов под ключ. Какая цель в жизни может быть достойнее, чем не эта? Если вам приснилась дверь, то это может означать новые начинания. Закрытая дверь – упущенная возможность. Есть двери, которые никуда не ведут. Однако, в древнем Египте считалось, что такие двери ведут в загробную жизнь.

По фэн шую, если у вас чистый, ничем не загроможденный дверной проход, то в ваш дом льется чистая энергия, приносящая гармонию.
Самая большая дверь в мире имеет высоту 140 метров. Она охраняет цеха космических кораблей. Время открывания составляет 50 минут. Самая быстрозакрывающаяся дверь в мире ведет в лабораторию по разработке взрывчатых веществ. Время закрывания 30 мс. (0,03 с.). Самая тяжелая и толстая дверь ведет в Национальную лабораторию им. Лоуренса в штате Калифорния. Весит 321,3 тонны. Ее толщина составляет 2,45 метра. Дверь охраняет самый интенсивный на Земле источник непрерывного синтеза нейронов.

Именно в дверных проемах следует находиться во время землетрясений. строительство домов из бруса под ключ... Даже если вы потратили все свои деньги на это, то знайте, что только несущие элементы дверных проемов будут способны защитить вас, выдержав вес обрушившейся крыши.

Одно из древнерусских суеверий гласит, что, если в доме начала скрипеть дверь, то в дом пришло несчастье. Откуда пошло правило, что мужчина должен пропустить вперед женщину? Пещерные люди так делали. Древние особи мужского пола таким образом проверяли безопасность пещер.

Мы надеемся, вы отвлеклись от повседневных задач, узнали что-то новое, интересное. Возможно, задумались, а, может, усомнились. Именно так мы находим ответы на волнующие нас вопросы.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья