Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Жилье в подмосковье

Стоимость жилья в Подмосковье, за последние шесть месяцев увеличилась на 5,8%. Сегмент бизнес-класса показал наибольший рост. Он составил 10,8%. Увеличение цен на жилье среднего класса произошло почти на 4%, экономкласса – на 9,3%. Стоимость монолитных построек практически осталась на прежнем уровне, поднявшись всего на 4,3%.

Данный факт обусловлен тем, что на рынок поступило множество новых проектов с начальными стадиями строительства, но и перепланировки и капитальный ремонт квартир в Москве по прежнему популярны. Что касается панельных новостроек, то они подорожали на 8,7%, а кирпичные – на 7,4 %. Территориальный признак также оказал небольшое влияние на цены. Например, в Московской области отмечается наибольший рост стоимости в юго-западном районе – на 13,9%. Второе место занял северо-запад Подмосковья. Здесь средний уровень цен поднялся на 9,5%. Рост в остальных частях (северо-восточные, северные, западные, восточные, южные регионы) составляет до 5,5%. Исключение составила юго-восточная область Подмосковья (цены упали на 1,4%).

По утверждению экспертов от компании «Миэль», добавление к Москве новых территорий повлияет на предложение новостроек. Оно сократится до 15%. Средневзвешенная стоимость одного квадрата упадет до 5%.

Дата публикации: 08.07.2012

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:08.07.12