Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Татарстан

По утверждению министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирека Файзуллина, в программу капитального ремонта добавили 60 многоквартирных жилых домов. Планируемый объем дополнительного бюджета - 370 млн. рублей. Основной бюджет программы в текущем году составляет порядка 4,36 млрд. рублей, включающих средства: фонда ЖКХ, в сумме 211 млн. рублей; муниципальных отчислений, в сумме 125 млн. рублей; а также платежей собственников жилья, в сумме 34 млн. рублей.

В базовый объем планируемых ремонтных работ включено 849 многоквартирных жилых домов, общей площадью 5,4 млн. квадратных метров, из 41 муниципального района и двух городских округов. Предполагается заменить фасадный камень строений, отреставрировать инженерные сети и крыши, заменить 231 лифт, модернизировать внутридомовые территории.

По данным статистики, начиная с 2008 года по текущий момент, в республике Татарстан, в рамках программы ремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из ветхих строений, было освоено порядка 11,32 млрд. рублей, выделенных Фондом ЖКХ. Дополнительные инвестиции региона составили 18,54 млрд. рублей.

Дата публикации: 30.06.2012

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:30.06.12