Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Бутырский парк

В этом году планируется реконструировать столичный Бутырский парк. Как заметил префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов, состояние парковой зоны не соответствует современным стандартам. Некоторые внутренние дворовые территории выглядят намного более эстетично.

По предложению руководителя парка Натальи Аникиной, территория будет разбита на пять тематических зон. В центральной части парка планируется воссоздать располагавшийся ранее Бутырский хутор. Остальная территория будет разделена на историческую, культурно-развлекательную, водную и спортивную зоны. Также отводится место для тихого отдыха.

Предполагается произвести очистку и экологическое восстановление паркового пруда, установить антивандальные спортивные тренажеры. Модернизировать роллердром позволит клинкерная брусчатка.

По поручению префекта, руководство парка должно в десятидневный срок разработать техническое задание по реконструкции зеленой зоны. Что позволит в июле объявить проектный конкурс.

По утверждению московского градоначальника Сергея Собянина, для достижения статуса «самых лучших» зон зеленых насаждений, в этом году предполагается облагородить 30 столичных парков и скверов.

Дата публикации: 30.06.2012

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:30.06.12