Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

остекление балконов

Современные способы остекления балконов и лоджий не имеют практически ничего общего с теми работами, которые проводились несколько лет назад. Прежде всего, отличаются используемые материалы и технологии проведения работ. Цели остекления балконов и лоджий также стали несколько иными. Многие за счёт этих площадей расширяют жилое пространство квартир, что очень актуально при нынешней стоимости квадратных метров на рынке недвижимости. Практически ни один серьезный ремонт квартиры сегодня не обходится без выполнения этих работ. Еще одной причиной повсеместного остекления балконов служит неудовлетворительное состояние старых деревянных рам, некоторые из которых даже начинают выпадать из-за ветхости старой конструкции.

Самостоятельное остекление балконов пластиковыми окнами чревато целым рядом неприятностей. Люди, не имеющие должной профессиональной подготовки, могут допустить ошибки, способные привести к печальным последствиям. Это связано с возможностью некачественного закрепления балконных рам, что вполне может обернуться не только порчей имущества, но и трагедией. Самостоятельный монтаж может печально закончиться и для тех, кто решится его осуществить. Установка металлопластиковых конструкций на лоджии или балконе почти всегда связана с проведением высотных работ, которые можно доверить только специально обученным людям, имеющим все необходимое снаряжение.

Перед непосредственным монтажом рам при остеклении балконов зачастую требуется провести еще ряд сопутствующих ремонтно-строительных работ. Так как многие дома построены уже довольно давно, то бетонное основание балкона со временем под воздействием атмосферных осадков начинает осыпаться и приходить в негодность. Балконы зданий, возведенных около 30 лет назад, имеют почти в два раза меньшую несущую способность по сравнению с проектными данными, поэтому старую бетонную плиту необходимо как следует укрепить. Кроме этого, следует оценить нынешнее состояние парапета, обычно он также требует ремонта и усиления.

При остеклении балкона рекомендуется произвести гидро- и теплоизоляцию стен, только тогда пластиковые окна можно будет гармонично использовать. Даже если Вы не планируете расширять квартиру на балкон, то обеспечение дополнительного комфорта и уюта в этой зоне никогда не будет лишним. Выбирая пластиковые окна для этих целей, лучше отдать предпочтение конструкциям, оснащенным раздвижными системами. Из-за небольшой ширины балконов и лоджий в современных домах использование обычных распашных окон может представлять определенные неудобства, поэтому раздвижные металлопластиковые окна окажутся в этом случае наиболее приемлемым вариантом.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья