Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

как оформить прихожую

Прихожая — то помещение, где оказывается человек сразу после того, как переступает порог любого дома. Как известно, первое впечатление, которое определяет отношение визитера к хозяину жилища, весьма трудно поддается последующей корректировке. Поэтому горы хлама в коридоре и хаотично разбросанные вещи могут основательно подпортить домочадцам репутацию, даже если в остальных комнатах сплошной «Версаль».

Обустраивая это помещение, следует придерживаться определенных принципов, рекомендуемых профессиональными дизайнерами.

Прежде всего, не стоит объединять прихожую с комнатой, как это зачастую делается в американских интерьерах. Обязательно наличие буферной зоны, где можно избавиться от уличной одежды и обуви. Обстановка там, разумеется, обязана быть не менее эстетичной, чем в жилом пространстве.

Обеспечить функциональность для этой части квартиры поможет соответственный выбор мебели. Как правило, в обязательном наборе предметов находятся вешалка, которая может быть отдельно стоящей или входить в мебельный комплект, тумбочка под телефон, обувные полки. Если позволяет площадь, можно остановить выбор на шкафе-купе, весьма вместительном и эффектном. Другой вариант — итальянская мебель для прихожей, изготавливаемая из натурального дерева. В такие комплекты обычно входит небольшой шкаф с зеркалом. При совсем миниатюрной площади помещения можно повесить зеркало на входную дверь, ведь все равно это пространство больше никак не используется.

Освещение в прихожей, как правило, искусственное. Непременно должен быть яркий общий свет и локальные источники, ведь часто женщинам случается делать макияж именно в прихожей или хотя бы поправлять его перед выходом из дома. Визуально поднять низкий потолок помогут лучи люстр, направленные прямо вверх.

Что касается колористического решения, есть два варианта. Иногда дизайнеры рекомендуют оформлять прихожую в темной цветовой гамме, чтобы контраст со светлыми комнатами делал впечатление от жилых помещений еще более жизнерадостным. Однако более приятен светлый колорит, особенно в маленьком помещении. С той же целью зрительного увеличения пространства используется светлая мебель, вплоть до белой.

Наконец, придать прихожей индивидуальность помогут всевозможные дополнительные аксессуары: кованые держатели для зонтов, оригинальные вешалки, картины на стенах.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья