Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Ремонт квартиры

Одни люди, говоря о ремонте квартиры, подразумевают лишь переклейку обоев; другие - масштабную перепланировку с профессиональным дизайн-проектом. Все дело в том, что сам термин является достаточно обобщенным, однако на деле ремонт жилого помещения может быть нескольких видов, основные среди которых:

  • косметический;
  • капитальный;
  • евроотделка.

Косметический ремонт является самым простым и малозатратным и включает в себя только лишь отделочные работы: выравнивание, покраску и облицовку потолков, стен, полов; поклейку обоев, укладку напольного покрытия, замену плинтусов, наличников, розеток, выключателей, - не затрагивая при этом конструкционные элементы помещения и коммуникации. Его основная цель - обновить и освежить помещение, немного изменить обстановку и повседневные декорации. При наличии свободного времени и определенных навыков косметический ремонт может быть выполнен самостоятельно.

Капитальный ремонт, в отличие от косметического, имеет более глобальные масштабы и подразумевает замену инженерных систем: водопровода, канализации, электропроводки, отопления, а также демонтаж и установку новых дверных и оконных блоков; устройство функциональных и декоративных конструкций (эркеров, ниш, арок, колонн), штукатурные и малярные работы, финишную отделку. Его главная задача - восстановить и привести в порядок изношенные элементы, укрепить несущие стены, усовершенствовать коммуникации, сделать помещение комфортным, безопасным и приспособленным для жизни современного человека. Такой ремонт требует больших временных затрат, поэтому его необходимо тщательно планировать, в идеале - освободить помещение на период проведения работ, что поможет ускорить процесс и сэкономить материалы.

Евроремонт, пришедший к нам с Запада в начале 90-х годов XX века, изначально ассоциировался просто с применением более современных строительно-отделочных материалов и средств декора. Сегодня это понятие предполагает обязательное участие дизайнера в разработке дизайн-проекта помещения, использование передовых технологий, материалов, а также определенного подхода к зонированию квартирного пространства. При обустройстве жилплощади ориентируются на актуальные тренды в отделке помещения: многоуровневые потолки и полы, точечное освещение, применение модульных мебельных систем и встраиваемой техники, декоративное покрытие различных поверхностей, устройство теплых полов, интеллектуальных элементов управления и т. д. Редко, когда евроремонт обходится без перепланировки квартиры, а значит он требует решения не только технических вопросов, но и правовых - согласования работ в различных органах и инстанциях. Самостоятельно такой ремонт произвести очень сложно. Это займет колоссальное количество времени и навряд ли приведет к ожидаемым результатам. Зато профессиональный подход позволит создать уникальный, красивый и удобный интерьер европейского уровня.

Какой именно ремонт необходим в каждом конкретном случае, определяется объективными обстоятельствами и предпочтениями хозяев. Так, например, квартиры в Люберцах в домах хрущевской и брежневской эпох нуждаются в капитальном ремонте с заменой всех коммуникаций, укреплением несущих конструкций, стен, потолков и полов. Жилплощадь в домах более поздних периодов застройки может ограничиться косметической отделкой. Однако, по желанию, владельцы жилья имеют право сделать капитальный ремонт с перепланировкой и качественной евроотделкой в новых жилых комплексах для создания максимально комфортной окружающей среды.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья