Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Освещение бассейна

Ещё на стадии проектирования бассейна важно учесть особенности его освещения. Это необходимо не только для получения в будущем эстетического удовольствия, но и в целях безопасности.

Если развернуть строительство бассейна на даче, не предусмотрев заранее места расположения траншей для электрического кабеля, то, наверняка, придётся разрушать любимые цветочные клумбы или грядки с молодыми всходами овощей.
Кроме того, можно установить наружные светильники, которые украсят не только площадку вокруг водной чаши, но и выгодно подчеркнут красоту всего сада.

Независимо от того, в помещении или на открытом воздухе находится бассейн, он требует наружного освещения.

Чаще всего используются боковые потолочные или настенные светильники. Их расположение, мощность и размеры могут быть различными. Главное, чтобы все вместе они давали яркий заливающий свет, как можно меньше отражающийся от водной глади. Иначе на поверхности будет образовываться сплошной блестящий слой, сквозь который невозможно увидеть и оценить дизайн дна и стенок чаши.

Пленочные бассейны могут быть освещены в тон основному цвету плёнки. Очень эффектно будет смотреться, если из светильников составить рисунок звёздного неба или мелких дымчатых облаков.

Вторым обязательным способом освещения бассейна является организация подсветки дна и стенок его чаши. Если этого не сделать, вода в тёмное время суток будет казаться чёрной, в ней будет сложно ориентироваться в определении границ и дна, расположении ступенек и островков. Поэтому обычно мощные светильники размещают вдоль всего наружного контура, а также в любых других участках под водой. Применяются осветительные приборы, питающиеся от источника напряжения в 220 вольт. Они обладают мощной изоляцией и влагоустойчивостью для предупреждения поражения людей электрическим током.АкваХолд рекомендует при обустройстве личного бассейна использовать современные светодиодные установки.

Системы волоконной оптики имеют огромные преимущества перед стандартными лампами-иллюминаторами. Они питаются от источника с малым напряжением, который расположен далеко от воды. Светодиоды полностью безопасны, так как не проводят электрический ток. Кроме того, с их помощью можно задавать освещение, которое будет менять свою интенсивность и даст возможность играть с множеством цветов и их оттенков, не ограничивая своей фантазии.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья