Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

монтаж межкомнатных дверей

Наша строительная бригада мастеров k-see.ru советует процесс установки межкомнатной двери разбить на несколько этапов.

На первом этапе, само собой нужно удалить старую дверь. Если вы новичок в этом деле, то все действия стоит проводить с большей аккуратностью, чтобы не повредить стены и прочее.

На втором этапе необходимо произвести все замеры, и потом врезать фурнитуру в новую дверь. Самое главное, чтобы размер межкомнатной двери был точным. При покупке двери, специалисты помогут вам рассчитать необходимые дверные габариты, и расскажут, как лучше её адаптировать к дверной коробке. Для проверки соответствия ширины двери, нужно поставить дверь в дверную коробку, при этом соединяя косяк с петельными краями. К тому же такой подход поможет понять, подходит ли по высоте межкомнатная дверь. Между дверью и коробкой, промежуток должен составлять не меньше 2 мм, а между полом и нижним краем 4 мм.

Если ширина или длинна двери больше чем нужно, то можно подкорректировать боковой или нижний край, перед этим закрепив дверь. Осуществляя профессиональный монтаж межкомнатных дверей, для размещения петельных гнёзд, нужен рейсмус. Приблизительно 150 мм от верхнего края, поперёк петельного торца, необходимо провести линию, так же можно отметить и нижний край, приложив петлю к этой линии. Поставив рейсмус на расстоянии между серединой петли и краем петельной пластинки, надо прочертить линию по торцу от лицевой стороны двери, соединив обе линии прочерченные ранее. Таким же способом отмечаем место для второй петли, расстояние от нижнего края 225 мм.

Для того чтобы проделать углубления в двери, нужна будет киянка и стамеска. Держа стамеску под правильным углом, нужно наносить быстрые удары киянкой по ней. Для того чтобы работа была легче, можно использовать дверного козла. Такое приспособление легко собирается из пары кусков дерева и картона. Для вставки двери в проём, понадобятся саморезы и шурупы. Во время вставки двери, нужно воткнуть одну створку петли в верхнее гнездо, пометить шилом или любым другим острым предметом отверстия для шурупов, и потом подобрав подходящие по размеру, закрепить ими петли. В данном этапе дверь вставляется в коробку, обозначают разметку для двух петель на косяк.

На следующем этапе необходимо выбрать углубления в косяке для петель. Держа дверь клиньями, нужно шурупами прикрепить петельные створки к косяку. Для традиционной установки двери, можно использовать монтажную пену, в качестве теплоизоляции. Не стоит производить крепления только на монтажной пене, потому что дверная коробка будет деформирована со временем. Происходит это вследствие того, что пена в зависимости от температуры и влаги изменяет объём.

В заключении при желании можно устанавливать наличник для межкомнатной двери. Эта деталь придаст вашей двери законченный вид. И всё же для качественной установки двери, лучше приглашать опытных мастеров, это сэкономит вам и силы и время.

Строительная бригада Москвы http://www.k-see.ru/

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья