Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Уход за пластиковыми (ПВХ) окнами

Вы являетесь обладателем пластикового окна? А знаете, как правильно ухаживать за ним, чтобы оконная конструкция прослужила не один десяток лет? Уход за ним не требует специальных навыков, не занимает много времени, надо знать лишь несколько правил, следуя которым вы можете быть уверены, что пластиковые окна не подведут вас.

Уход за евроокном начинается сразу после его установки. Закончив монтаж, необходимо удалить остатки побелки и цемента. Много цементной крошки скапливается в резиновых уплотнителях, поэтому, прежде чем закрывать окно, убедитесь, что полностью очистили его, иначе уплотнители могут повредиться. Необходимо снять защитную плёнку и помыть пластик и стекло.

Для ухода за пластиковыми окнами можно использовать любые моющие средства, не содержащие агрессивных (кислоты, растворители, щёлочь и др.) и абразивных веществ, которые разрушают гладкую поверхность профиля и стеклопакета. Существуют специальные растворы для мытья пластиковых окон. Также для мытья подойдёт раствор из хозяйственного мыла. При чистке оконных конструкций вода должна быть тёплой. Для ухода за ПВХ обычно используют мягкую губку и тряпку из микрофибры, которая не оставляет следов. Для мытья стеклопакета можно также использовать специальные резиновые скребки, после которых стекло не надо протирать, так как поверхность остаётся сухой.

Важной частью пластикового окна являются уплотнители, от которых во многом зависят такие качества конструкции, как герметичность, звуко- и теплоизоляция, именно этот элемент не позволяет погоде повлиять на микроклимат помещения. Уплотнители также нуждаются в уходе, их достаточно протереть мыльным раствором, затем удалить его и вытереть насухо. Для сохранения влагостойкости и эластичности уплотнители необходимо смазывать глицерином, силиконовым маслом или другими специальными средствами.

Уход за пластиковым окном включает в себя также уход за фурнитурой, ведь она определяет функциональность. Для продления срока службы все движущиеся элементы фурнитуры рекомендуется смазывать специальным маслом, в составе которого нет кислот и смол, разрушающих защитное покрытие фурнитуры. Можно использовать масло для швейных машинок, также в продаже имеются специальные смазки-распылители для фурнитуры окон ПВХ.

Конструкция любого пластикового окна предусматривает наличие водоотводов в нижней части рамы. Эти элементы предусмотрены для выведения влаги, которая скапливается внутри профиля. Водоотводы также нуждаются в периодической чистке.

Все вышеперечисленные процедуры занимают совсем немного времени, рекомендуется осуществлять их как минимум 2 раза в год (обычно весной и осенью).

Последним и простым условием ухода за пластиковыми окнами является проветривание помещения. Окна с профилями из ПВХ герметичны и при их закрытом состоянии в помещении скапливается влага, это может приводить к запотеванию стеклопакета. Для исключения таких случаев необходимо временами проветривать, либо найти другой способ вентиляции помещения. Также не следует ограждать стеклопакеты от тёплого воздуха радиаторов отопления.

При соблюдении правил ухода за пластиковыми окнами можно не сомневаться в том, что прослужат они очень долго.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья