Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Оформление каминов

Сегодня мало кого можно удивить наличием камина в квартире или доме. Камин уже давно перестал быть только обогревательным приспособлением, заняв достойное место в списке элементов декора, способных придать некую «изюминку» интерьеру. Выбирая в качестве данный элемент декора, стоит учитывать, что сегодня они представлены в большом разнообразии и могут отличаться сразу по нескольким основным параметрам.

Так, уже сегодня камины могут быть как встроенными, так и отдельно стоящими. Помимо прочего они могут отличаться по форме – быть прямоугольными, квадратными, круглыми и даже угловыми. В зависимости от площади помещения, в котором будет установлен отопительный прибор, должен подбираться его формат, что позволит не перегрузить пространство, утяжелив его новым элементом декора, и при этом в случае необходимости максимально выгодно использовать устройство для прогрева помещения.

В зависимости от используемого топлива, камины могут быть дровяными, газовыми, электрическими. В первом случае учитывают необходимость подведения дымохода, что не всегда возможно в высотных зданиях. В случае с газовыми приборами – топливом будут выступать специальные приспособления на основе газа, использование которых не требует подведения дымохода. Самыми оптимальными каминами для высотных зданий и квартир являются электрические модели, которые, по сути, выполняют функцию стандартного обогревателя.

Решив стать владельцем камина, стоит непременно учитывать не только его технические характеристики и особенности подключения, монтажа, эксплуатации. Немаловажным аспектом является вопрос с отделкой. Здесь могут быть применены различные технологические процессы, однако в последнее время максимальной популярностью пользуются мраморные порталы для каминов.

Отдавая предпочтение мрамору в качестве отделочного материала, вы «убиваете двух зайцев». Во-первых, вы создаете уникальное роскошное оформление, которое способно подчеркнуть ваш безупречный вкус. Во-вторых, благодаря высокому уровню теплопроводности, мрамор поможет быстрее прогреть помещение, сохранив тепло внутри него.
Уже сегодня камин может стать статусным аксессуаром, если при его оформлении использовать натуральный камень, полудрагоценные или драгоценные металлы. Украсив его монограммой с вашими инициалами, вы создадите поистине родовую ценность, которая будет передаваться из поколения в поколение. 

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья