Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Снос самостроя в столице

Как сообщается в новостных лентах информагентств, в настоящий момент, 79-и владельцам строений, так называемом «самострое», направлены извещения о добровольном сносе построек. В городских судах рассматривается 240 дел по данному вопросу, кроме того, по 47-и делам судебные решения вступили в законную силу в пользу заявителей. Решения о сносе выносятся комиссиями по ограничению незаконного возведения строительных объектов. Информация предоставляется компетентными органами самоуправления районов, комиссиями стройнадзора и природоохранной прокуратурой. В исключительных случаях принимаются решения о завершении незаконченного строительства и подготовке необходимой документации. Каждый, кто решил построить дом из бытовки или торговый павильон должен получить необходимые разрешения.

По сообщению мэра столицы, одной из самых крупных самовольных построек является оптовый рынок "Эмерал". По мнению Собянина, этот рынок по качеству торговли и обслуживания был сравним с рынками стран третьего мира. Теперь на месте снесённого объекта будет возводиться торгово-развлекательный центр.

Одной из целью проводимой кампании является освобождение от наболевшей проблемы – московских пробок. Множество небольших торговых построек затрудняют движение транспорта в городе и теперь, по мнению чиновников, после их сноса для автовладельцев добавится больше возможностей свободного передвижения.

Дата публикации: 20.01.2012

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:20.01.12