Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Цельностеклянные и каркасные двери и перегородки В наше время все чаще и чаще можно увидеть стеклянные двери и перегородки в самых разных общественных местах. Спортивные комплексы, развлекательные центры, финансовые и торговые учреждения, салоны красоты – этот список можно продолжать очень долго.

Основной причиной использования стеклянных дверей и перегородок (их также часто называют витринными конструкциями) является возможность сделать любое помещение открытым, светлым и красивым, что позволяет посетителю чувствовать себя в нем свободно и уверенно. Это привлекает клиентов и улучшает трудоспособность сотрудников.

В большинстве случаев при обустройстве помещения используются перегородки из цельного стекла и встроенные в них цельностеклянные двери. Подобные конструкции имеет довольно много преимуществ перед каркасными перегородками.

При создании каркасных перегородок применяется более сложный профиль, нежели для перегородок из цельного стекла. Для последних вполне необходим только зажимной профиль, прикрепленный к полу и потолку саморезами. В некоторых случаях можно смонтировать на пол П-образный алюминиевый профиль, обладающий такими достоинствами как дешевизна и небольшой размер поперечного сечения. Его принято использовать в тех случаях, когда дизайнерам требуется уменьшить площадь видимого металла в конструкции, и избавиться от эффекта монолитности стекла и поверхности пола. П-образный профиль необходимо либо монтировать на пол (плитку), либо закрыть плиткой после установки профиля.

Перегородка из цельного стекла обеспечивает эффект стеклянной стены с установленными в нее цельностеклянными дверьми – неважно, распашными или раздвижными.

При создании цельностеклянных конструкции задействуется только закаленное стекло, толщиной 10-12 миллиметров. Для того чтобы создать эффект сплошного экрана из стекла между двумя неподвижными стеклами оставляют зазоры в 1-2 миллиметра. Это дает большой простор для деятельности дизайнерам при оформлении помещений. Самый большой размер закаленного стекла в нашей стране на сегодняшний день составляет 5 метров.

Одним из наиболее значительных условий при проектировании в настоящее время являются требования к безопасности в публичных местах. Закаленное стекло обладает повышенной ударной прочностью и способны выдержать нагрузки в семь раз большие чем обычное стекло. При этом, даже в тех случаях когда стекло все-таки разбивается, оно распадается на очень маленькие осколки, неспособные причинить здоровью человека непоправимый ущерб.

Перегородки из цельного стекла в отличие от каркасных не требуют больших временных затрат при их установке. Профессиональная бригада монтажников из нескольких человек способна за неделю установить 250 и более квадратных метров пергородок.

После того как на отечественном рынке фурнитуры и стекла появились китайские производители, цельностеклянные перегородки стали доступными не только для владельцев элитной недвижимости, но для заказчиков с более ограниченными финансовыми возможностями.
Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья