Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Меньше согласований

Наконец-то с 1 декабря текущего года москвичи смогут производить значительную часть работ по ремонту квартир без согласования с чиновничьей братией!

Самой больной проблемой по сей день остается «облагораживание» лоджий и балконов, производимой путём замены заложенных проектом материалов и, самое главное, самовольного их остекления. Так вот, если вы сделали самовольную реконструкцию хоть десять лет назад, будет достаточно в заявительном порядке сообщить об этом и вы не будете привлечены к административной ответственности. Но эта «амнистия» коснётся только тех жителей столицы, переделки которых никак не повлияли на несущие конструкции дома.

Так что с наступлением весны будущего года будет легальная возможность, для тех, кто этого ещё не сделал, произвести остекление лоджии или балкона, конструкция которых теперь будет зависеть лишь от богатства вашей фантазии и, конечно же, от возможностей вашего кошелька. Но имейте в виду, что либерализация ещё не означает анархия, так что вы несёте ответственность за качество остекления вашего балкона, надёжность используемых материалов и, самое главное, образующиеся на козырьке вашей конструкции наледь и сосульки – это тоже ваша проблема в зимнее время.

Дата публикации: 13.11.2011
Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:13.11.11