Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Океанариум

Первый в столице России океанариум открыт группой компаний «Ташир». Он будет действовать на Дмитровском шоссе (северная часть Москвы), в здании торгово-развлекательного центра «Рио», – так сообщает сотрудник агентства «Интерфакс-Недвижимость» о церемонии открытия.

Как заявил на этом торжестве вице-президент этой группы компаний Андрей Иляев, экспозиции отведена площадь около три с половиной тысячи квадратных метров, и их группа инвестировала в тот проект 18 миллионов долларов.

Также он заметил, что большая доля средств затрачена на оборудование, предназначенное для жизнеобеспечения обитателей бассейнов. В немалую сумму вылились технически сложные строительные работы: системы обогрева, тамбурные двери, оформление декораций и снаружи, и внутри океанариума. Да и сами «живые экспонаты» обошлись устроителям более миллиона долларов.

Проектные и строительные работы продолжались полтора года.

Компания «Атолл-био» также принимала участие а проекте, и ее представитель Владимир Деманов отметил, что удалось создать океанариум в изначально не приспособленном для этой цели здании, что подчеркивает уникальность работ.

В начале 90-х годов уже планировалось сооружение подобного объекта неподалеку Московского зоопарка, однако дефолт 1998 года сорвал этот замысел.

Дата публикации: 13.11.2011
Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:13.11.11