Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Большие межкомнатные двери Уже в процессе строительства дома вы должны задуматься о размере и дизайне входных дверей. Примите во внимание тот факт, что в процессе строительства большая по размеру дверь не обойдется вам намного дороже, чем обычная дверь стандартных размеров. Скорее всего, большинство из нас не задумывается о том, что им может понадобиться просторная дверь, но позже с сожалением приходят к выводу, что переустановка очень трудоемка и требует дополнительных затрат.

Будьте особо внимательны при выполнении замеров для будущей двери и выполняйте их с особой тщательностью. Не замеряйте расстояние от одной стороны двери до другой. Оптимальный вариант – замеры «реальной ширины» двери. Она представляет собой реально используемое пространство при открытых дверях. Именно оно и является шириной двери. Например, дверь шириной 90 см. предоставляет вам 80 см. реально используемого пространства.

При замерах учтите дополнительное пространство с обеих сторон дверей. Чтобы попасть в помещение, человеку на инвалидном кресле понадобится пространство в 45 см с одной и 60 см пространства с другой стороны (60 см. со стороны, где находится рукоять управлением инвалидного средства передвижения). Таким людям необходимо пространство около 150 см. перед входом в помещение. Это относится и к тем, кто пользуется передвижным инвалидным ходунком.

Лучше всего не конструировать перед входной дверью порога. Для людей в инвалидной коляске этот порог станет непреодолимым препятствием, а невнимательные посетители будут часто спотыкаться об него.

Позаботьтесь о том, чтобы порог был на одном уровне с полом. Если же это по каким-либо причинам не представляется возможным, сделайте невысокий порожек приблизительно 1,7 – 1, 8 см. высотой. Если по прочтении вышеприведенных рекомендаций, у вас создастся впечатление, что они предназначены только для людей с проблемами двигательного аппарата, советуем вам задуматься о том, что ни один из нас от этого не застрахован. Знайте, что подобные модификации именно в дизайне входных дверей все больше используются в мировой строительной практике.
Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья