Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Свет в спальне

Для любой комнаты важно подбирать источники света, ориентируясь на общий стиль – мебель и светильники ни в коем случае не должны быть в диссонансе. Если современные модели немецкой мебели требуют осветительных приборов лаконичной формы, то желательно, чтобы они были одного цвета с цветом мебели. А вот мебель Италии отличается изяществом и изысканностью, и осветительные приборы к ней лучше подбирать классические – в виде свечей, цветов, формы колокола. Даже если единого стиля в комнате нет, устранить этот недостаток поможет единая цветовая гамма светильников.

Многие производители сейчас предлагают различные осветительные приборы одинакового дизайна, которые к тому же могут подойти к любому спальному гарнитуру. В спальне можно поместить люстру, несколько бра, торшер, настольные лампы на прикроватных столиках – чем больше, тем лучше. Главное – чтобы исходящий от них свет не был слишком резким. Свет в спальне должен быть рассеянным, но покрывающим комнату полностью, ярким, но не режущим глаз, светить одновременно отовсюду и ниоткуда. 

Лучше всего в спальне использовать светильники из матового стекла – сквозь такое стекло свет рассеивается спокойными потоками, придающими комнате дополнительное очарование, в особенности если в ней преобладают натуральные цвета. Например, итальянская фабрика Venier предлагает спальную мебель спокойных натуральных тонов, а матовые светильники подчеркнут ее красоту.

Такой же эффект способны создать и осветительные приборы с абажурами из ткани, которые прекрасно гармонируют со встраиваемыми светильниками из цветного стекла. Встраиваемые светильники можно симметрично распределить по потолку, и они будут давать основное освещение, либо же поместить в тех местах, где более яркий свет необходим – над ночным столиком (например, по периметру зеркала) или комодом. Неплохо смотрятся встраиваемые светильники у изголовья кровати, и это особенно удобно, если вы любите почитать перед сном.

Размер комнаты также имеет значение. Если спальня очень большая, в ней можно устроить зону отдыха, поместив направленный источник света над журнальным столиком, а на остальном пространстве устроить приглушенный свет. Потолок в этом случае можно немного снизить, расположив лампы на нем ступенями – это к тому же придаст дополнительный уют. Маленькую комнату зрительно увеличат встраиваемые светильники, расположенные по периметру потолка.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья