Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как выбрать дверной доводчик

Прошли те времена, когда  единственным решением  автоматического закрытия дверей выступала  пружина, которая натягивалась между рамой дверной конструкции и  полотном. Благодаря  новым  технологиям и  разработкам  стали  выпускаться компактные и удобные  дверные доводчики. Доводчики представляют собой  гидромеханические  устройства, обеспечивающие  плавное закрывание  изделия.

Их разнообразия  просто поражает.

Варианты исполнения

Для  того, чтобы правильно  выбрать  товар,  следует  знать ширину и  вес  двери, именно от них   будет зависеть выбор  нужного механизма. Прежде чем приобрести это устройство, следует поинтересоваться мощностью дверного механизма закрывания.

Покупая  менее мощный  прибор, следует понимать, что он не сможет  доводить вашу дверь до полного закрывания. Если  использовать  более мощный, то при закрывании конструкции она будет сильно хлопать.

При выборе желательно  поинтересоваться  наличием основных и дополнительных  регулировок. К основным относят регулировку скорости закрытия и конечный «дохлоп». Первая отвечает за скорость закрытия дверного полотна в диапазоне от 180 до 15 градусов. Вторая отвечает за то, с какой силой доводчик захлопнет дверь с 15 градусов до полного закрытия. От этого будет зависеть, защелкнется «язычок» за ответную планку замка или нет.

Рекомендации

Также при покупке  уточните, имеется ли   монтажная схема  в комплекте с доводчиком. Это позволит   избежать неприятных моментов при монтаже прибора. Достаточно просто приложить  схему к дверному полотну с боку петель, после  отметить точки  фиксации устройства, затем  закрепить тело, а также  рычаг доводчика.

Немаловажное значение при выборе играет цена. Зависит она от марки механизма, производителя, от применяемых материалов и от качества сборки. Если нужен доводчик в подвал или на дачу, то вполне подойдет и механизм более дешевый. А вот когда выбираете механизм для двери собственного дома, то здесь не стоит экономить.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.