Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Реставрируем межкомнатную дверь без помощи других

Межкомнатные двери сегодня выпускаются из разных материалов. Каждому владельцу хочется, чтобы изделие смогло сохранить первозданный вид как можно дольше. Однако по причине неправильной установки, эксплуатации и воздействия окружающей среды происходит деформация конструкции, рассыхание и другие неприятности. В таком случае владельцу ничего не остается, как заменить полотно новым или отреставрировать старое изделие своими руками. В сложившейся ситуации существует несколько вариантов решения проблемы.

Можно сразу оптом купить двери, а затем менять их каждый раз после их поломки либо периодически реставрировать изделие. Перед началом операции обновления требуется приготовить дверь, высушить и кропотливо ее вычистить, хотя желательно полностью снять предыдущее покрытие. Первоначально требуется снять с петель двери и целиком демонтировать имеющуюся фурнитуру. Удобнее позже поменять наличники и ручки, чтобы они полностью соответствовали интерьеру помещения, а также не слишком отличались от иных аксессуаров. Когда в двери имеются стеклянные вставки, их также  вынимают, затем убирают покрытие. Чтобы удалить краску ее нагревают феном до момента размягчения (появляются пузыри), а затем снимают шпателем.

Далее требуется удалить покрасочное покрытие, осмотреть дверную конструкцию на предмет наличия трещин, щелей и царапин. Эти изъяны заделать шпатлевкой для дерева. После того, когда состав хорошо высохнет, его следует зашкурить и хорошо отшлифовать поверхность.

Для защиты дверей от повышенной влажности, а также придания ей нового оттенка, нужно покрыть изделие морилкой или слоем олифы. Самым простым и доступным вариантом является покраска конструкции в желаемый цвет.

Пред тем как заняться этим процессом, стоит кистью поводить вдоль волокон, тогда лак либо краска ровно лягут по всей дверной поверхности. Если красить полотно одним цветом нет желания, можно украсить дверь орнаментом или любым рисунком. Имеются варианты, при которых дверь красят полностью, а затем все выступающие детали покрывают контрастным цветом. Когда таковые отсутствуют, их можно самому нарисовать, наклеить полимерные или деревянные рейки, раскрашенные желаемым цветом.

Дверную конструкцию можно также оклеить красивыми фотообоями, их можно купить в любом магазине. Несмотря на то, что такие обои стоят довольно дорого, однако эффект получается потрясающий. Если этот вариант не по карману, можно использовать подручные материалы.

К примеру, изделие, установленное в детской, можно обклеить раскрасками или интересными страницами из любых журналов с изображением любимых героев. Кухонную межкомнатную дверь можно декорировать фото вкусных блюд, фруктов, овощей.

Если используется вариант покрытия модели картонными вырезками, то действовать следует так. Картину немного держат в воде, затем наносят клей на поверхность и приложить ее к двери. Остается разгладить лист, не допуская появления воздушных  пузырьков. Когда все сделано, оставляют высыхать, а затем покрывают все слоем лака, защищающего от выцветания и влаги.

Некоторые умельцы обклеивают двери лоскутками ткани. Кстати, что касается выбора материала, то здесь фантазия не имеет границ. Выбор настолько разнообразный и большой, что дает возможность выполнить даже самую безумную дизайнерскую мысль.

Двери, которые имеют вставки из стекла или полностью изготовлены из этого материала,  украшают витражом. Для этого процесса нужно приобрести витражные краски, которые продаются в специализированных магазинах для живописцев. Прежде всего, нужно нарисовать набросок, затем его перенести на стекло и обвести его контуры узкой линией. После высыхания контуров можно раскрашивать части избранными цветами.

Большой популярностью пользуется вариант с виниловыми наклейками. Их прекрасные внешние данные позволяют получать оригинальность, скрывая разнообразные потретости, выпуклости, царапины. Единственное, что перед этой процедурой стоит сделать — это всего лишь очистить поверхность, затем убрать основу-подложку с наклейки и приложить ее к межкомнатной двери, придавить и проверить надежность крепления.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.