Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Белые и стеклянные двери

Обустройства дома – не простая задача. В этом вопросе следует обдумать каждую деталь и мелочь, чтобы все получилось гармонично. Большое внимание при создании дизайна помещения следует уделять дверной конструкция. Сегодня этих изделий множество.

Одной из популярных моделей считаются двери белого цвета, а также стеклянные образцы.

Белые двери

Стоит заметить, что белый тон всегда считался универсальным, поскольку подходит практически к любому стилю обстановки комнат в квартире, частном доме или офисе. При помощи белых межкомнатных дверей  можно создать атмосферу романтики подчеркнуть благородный классический стиль, усилить роскошную атмосферу аристократичного английского стиля.

Используя белые межкомнатные двери, можно воплотить в реальность самый смелый и креативный проект. Жилая площадь полностью визуально меняется. Пространство становится светлее и шире, изящнее и наряднее. Сегодня можно купить классические межкомнатные двери, относящиеся к дорогим и престижным моделям.

Их изготавливают из массива цельного дерева, например дуба. Такие изделия обладают разнообразными оттенками и стилевыми решениями. Имеются белые крашеные двери, которые также имеют свыше ста оттенков. Дверное полотно украшено декоративным остеклением или обычное глухое.

Эталонами качества и классики являются образцы итальянского и финского производства. Не уступают по качеству и модели отечественного и белорусского производителя.

Дверное полотно в этих моделях обрабатывают специальным шелковисто-матовым либо глянцевым составом. Используемая эмаль отличается практичностью, красотой, прочностью, долговечностью. Состав идеально ложится на поверхность и обладает высоким показателем устойчивости к износу, не теряя при этом собственного первоначального оттенка и блеска на протяжении долгого периода эксплуатирования.

Очень интересны в этом плане двери с патиной, для которых используется технология браширования. При ее помощи можно выделить и подчеркнуть отменную текстуру древесного рисунка, когда снимают верхний мягкий слой и целиком обнажают волокна грубой древесины. Затем образовавшиеся впадины снова заполняют контрастным цветом, тонируют и осветляют до получения требуемого цвета.

Довольно часто для создания оригинального стиля применяют гладкие белые двери, выполняемые из цельного клееного массива хвойных пород. Большой популярностью пользуются стеклянные дверные конструкции.

Стеклянные двери

Если раньше эти изделия их можно было увидеть лишь в торговых центрах, гостиницах, банках, то сегодня модели красуются в интерьерах жилищ. Преимущества стеклянных образцов достаточно разнообразны. Двери делают жилище просторным и светлым. Также с их помощью можно разграничить или объединить зоны.

Кроме того, они делают интерьер более элегантным и способны подчеркнуть современный стиль. Не стоит забывать об их технических характеристиках.

Стеклянные двери устойчивы к перепадам температуры, влаге. Они надежны, прочны, долговечны, а также нетребовательны в уходе, долго сохраняют красоту. Такие модели отличаются и безопасностью, поскольку для их производства применяется не простое стекло, а триплекс, обладающий высокой прочностью, что даже при сильном ударе материал не рассыпается на кусочки, а образует лишь трещины.

Существуют разные способы декорирования стеклянных изделий. Если есть желание укрыться от посторонних глаз, то можно использовать тонировку или матированное стекло. Для того, чтобы придать интерьеру эксклюзивность, рекомендует применить оригинальный декор, например цветную пленку.

Материал оклеивается на поверхность стекла, что позволит придать насыщенный цвета, а также дополнительно повысить ударопрочность изделия. Стоит такой декор недорого, к тому же пленка не выгорает под воздействием солнечных лучей, не отклеивается и долго сохраняет первозданный вид.

Одним из способов декорирования стекла является пескоструйный узор, позволяющий реализовывать разнообразные объемные и плоские узоры. Не менее популярным является фотопечать, которая легко переносит на стекло любые рисунки. Такая поверхность не подвержена воздействию влаги, ультрафиолета, высоких температур и химических веществ. Картинка сохраняет свою сочность и яркость красок на протяжении всего периода эксплуатации.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.