Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как правильно оформить кабинет в стиле модерн

Для оформления кабинета отлично подойдет универсальный стиль модерн. Для него характерна динамика, которая проявляется в плавных формах и линиях. Здесь эстетика проявляется во всех элементах. Это легкий, непринужденный стиль, позволяющий сочетать разные интересные элементы.

Особенности оформления кабинета в стиле модерн

Наиболее предпочтительным при оформлении кабинета в стиле модерн является использование в отделке растительных орнаментов и изображений птиц, зверей. Помещение должно иметь много свободного и светлого пространства. В качестве декоративных элементов можно использовать мозаику, кованные и резные детали, этнические орнаменты, витражи.

Мебель должна иметь растительную тематику. В качестве обивки подойдут ткани с рисунком. Предметы обстановки должны быть функциональными и практичными, обеспечивать комфорт и удобство. Ярким примером являются изделия итальянской фабрики Galimberti Nino. Мебель этого бренда выполнена вручную. В ней сочетается модерн и классическое направление.

Для стиля модерн характерны приглушенные тона. В оформлении интерьера лучше использовать серебристый, лиловый, серо-зеленый оттенок. Применяются все оттенки коричневого, черный цвет. Также стиль модерн подразумевает использование контрастов. На темном фоне могут быть яркие вкрапления, например картины, текстиль насыщенных тонов.

При оформлении кабинета можно использовать многоуровневые полы и потолки. Если помещение необходимо поделить на зоны, то переходы должны быть плавными. Для зонирования применяются кованые перегородки, мебель.

Простота и эстетика

В качестве основного материала может выступать дерево. Также можно использовать изделия из пластика, металла, стекла. Текстиль должен быть представлен дорогими тканями, например, шелком или льном. Нередко в стиле модерн используется кожа.

Особе внимание следует уделить освещению. Главный световой акцент нужно делать в рабочей зоне. Можно использовать настольные лампы, торшеры, светильники и люстры. Наиболее оптимальным решением будет многоуровневое освещение.

При оформлении кабинета в стиле модерн главное придерживаться нескольких правил. Помещение должно быть функциональным, лаконичным. В нем должны присутствовать элементы с плавными и обтекаемыми формами. Все предметы обстановки должны быть максимально практичными и удобными.

Похожие материалы:
Все хотят сделать свой дом красивым, комфортным.      
Еще недавно в России сложно было приобрести качественную и красивую мебель.      
Какой бы ни была состоявшаяся накануне свадьба, она, непременно, получит свое логически оправданное завершение.      
Вот и остались позади ремонтно-отделочные работы.