Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Еще к середине минувшего года рынок строительства за городом развивался прекрасными темпами. Тогда появились тысячи фирм, оказывающих услуги в сфере проектированию и строительства домов из клееного и пиленого бруса, занимающихся каркасным строительством и монтирующих противопожарные двери.

Но наступила сложная ситуация с экономикой в стране. Теперь, когда 70 % соотечественников желают построить свой коттедж или дом из дерева, они готовы вложить в него до 4 млн. рублей. Однако достаточно ли такой суммы после поднятия цены на услуги и многие материалы?

Оценки экспертов

Менеджеры отмечают, что строительные услуги в основном выполняют российские фирмы. У многих из них отсутствуют большие объемы заказов, поэтому они с трудом охватывают весьма узкий сегмент деревянного строительства.

Проблемой всех компаний остается заготовка материала, поскольку древесина должна быть полностью сухой. Для этого требуется несколько лет. Искусственная сушка процесс ускоряет, но страдает качество изделия.

При каркасном домостроительстве из досок делают строительный щит, поэтому они могут быть сравнительно небольшими.

Самыми доступными остаются бревенчатые дома, а наиболее затратными те, которые выполнены  из клееного бруса.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:07.06.15