Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Установка двери

Проем, в который планируется установка дверной конструкции,  следует  заранее  проверить на перекосы и  неровности. Проверить  горизонтальность и   вертикальность поверхностей проема. Измерить высоту и ширину.

В дальнейшем проанализировать данные, чтобы изделие  в проеме  смогло свободно  двигаться - это нужно   для подгонки блока двери. Зазор между стенами и  коробкой двери  не должен быть выше показателя  3мм и не меньше  1мм. Это даст возможность  основательно и  качественно осуществить монтаж  дверной конструкции, которая в  момент эксплуатации  не станет  расшатываться. Если же имеются изъяны в виде  неровностей  поверхности,  то их необходимо  выровнять грубой штукатуркой.

После  процедуры выравнивания монтируют в проем  дверной блок, применяя в качестве измерительных приборов рулетку и уровень. Евро коробка имеет  три части  - две  из  вертикальных брусков  и одна  горизонтальный. В нижней области  дверного полотна  должен быть  зазор, его  необходимо сделать не меньше  50мм, причем обязательно соблюдая нормативы  противопожарной безопасности.

Собираем коробку

Идеально ровную  коробку можно собрать только  полу, после установить в дверной проем. Это позволит облегчить  и ускорить  роботу при установке. Как же  собирают  коробку?

Следует на идеально  ровной поверхности  поставить  на ребра бруски и закрепить  их с помощью шурупов между собой. Желательно  на каждый узел использовать  по два шурупа. Также  можно  установить дополнительную планку при монтаже  коробки, после ее снять. Этот элемент  является временной частью  планки.

Устанавливаем петли

Дверное полотно и коробку установить  в горизонтальное положение, то есть лежа, отмерить  снизу и сверху полотна по 250мм и сделать  метки карандашом. Эти  точки будут служить  центром установки петель. В случае  установки габаритных и тяжелых дверных конструкций  монтируется еще и третья петля.

В месте отмеченного контура выполнить выемку, имеющую толщину петли, молотком и стамеской. На полотно устанавливаются петли аналогично. Далее осуществляется непосредственно установка дверного блока.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.