Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Ремонт двери

Когда часто  производить замену замков,  то бруски  двери в этой зоне  ослабевают. Если не имеется  возможности полностью  их заменить, то следует  выпилить из свежего сухого   древесного материала вставку, которая обязана быть  почти  в два раза длиннее, нежели заделываемое место, а также иметь торцы на ус. Заготовку  необходимо приставить  к бруску двери обвести  специальным  карандашом изношенную часть и выпилить под «ласточкин хвост». Вставку закрепить  на клею и еще дополнительным креплением нагелями из древесины или  шурупами.

Ремонт замкового места

После высыхания клеевого состава  поверхность   хорошо простругивают и зачищают. Если  пришли в негодность  нижняя часть деревянного полотна, следует снять изделие  с петель, выпилить изношенную часть.

К четко вырезанному пазу нужно подогнать брусок, поставить его затем на клей и дополнительно закрепить деревянными нагелями и шурупами. Далее  монтируют  дверной плинтус, который предохраняет  от повреждений нижний брусок.

Если потрескались или  рассохлись филенки, их щели следует хорошо очистить от грязи, раскладки сверху и снизу  снять, сделать  рейку необходимой  формы и  толщины  и поставить на клей. Филенки, вставленные в пазы, нельзя вынуть не разбирая двери. Для драпировки щели нужно изготовить составную вставку, срезать на ус места стыковки. Сначала вклеить одну половину, после нее - вторую.

Ремонт сгнивших элементов

Разбитые или сгнившие  элементы  брусков дверной обвязки можно также отреставрировать. Когда  разрушен у притвора брусок, «измочаленную» часть необходимо спилить  или состругать, заменить материалом  соответствующего размера.

Детали  между собой скрепляют  нагелями. Иногда встречается, что на бруске обвязки в зоне  шпингалета откалывается  древесина. Следует поврежденное место выровнять  и  изготовить  вставку, затем  пристругать ее, приклеить, а лучше дополнительно закрепить гвоздями.

Когда  дверная конструкция  расклеилась и перекосилась, то ее зачастую приходится разбирать, а   угловые соединения второй раз  поставить  на клей,  аккуратно выверив все по угольнику. Подобную  связку полезно фиксировать  стальными угольниками  больших размеров, которые  накладываются по углам с двух или одной  сторон двери.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.