Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Устранение расшатывания дверной коробки

Никто не станет спорить, что дверные коробки после определенного периода эксплуатации начинают расшатываться. Чаще всего это происходит у наружных дверных конструкций. В деревянных сооружениях косяки продолжают держаться достаточно долго весьма прочно, но вот в зданиях из камня или кирпича все зависит только от того фактора, насколько качественно они установлены и закреплены.

Монтажные работы

Дверной блок традиционно крепят по высоте в трех точках с обеих сторон. Когда двери полностью заменяются, их рамы навешивают таким образом, чтобы после монтажа на место оставался между четвертями коробок и ими двухмиллиметровый зазор – он необходим для слоя краски. При этом одно из выполняемых креплений располагается на метровом расстоянии от уровня порога или пола, два оставшихся делают, отмеряя длину -  двадцать пять сантиметров от верха коробки и ее низа. Далее под эти крепления в стеновых проемах сверлят требуемого диаметра отверстия, в них забивают пластмассовые дюбеля или деревянные пробки, затем устанавливают коробку. Затем через боковины этой коробки в пробки вбивают длинные гвозди, обязательно утапливая в древесину их шляпки.

Восстановительные работы

Когда возникает необходимость впоследствии отремонтировать коробку, первоначально снимают наличники, затем проверяют, насколько они плотно прилегают к поверхности стены. Для нивелирования зазора вставляют под каждый вертикальный брус деревянные рейки. Намного практичнее при этом приготовить гипсовый или цементный раствор, чтобы им замазать появившийся зазор, поскольку именно через него уходит тепло из помещения.

После этого через брусья в стенах просверливают отверстия электродрелью с десятимиллиметровым сверлом, заглубляя его в древесину минимум на полсантиметра. Затем в проделанные отверстия вбивают металлические стержни, причем их концы должны быть полностью утоплены в материал коробки.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.