Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Обивка дверного полотна

Для обивки полотна двери требуется кожзаменитель или дерматин, поролон или вата, мебельные гвозди, имеющие декоративные шляпки.

Сначала нужно снять с петель двери и уложить их горизонтально, чтобы работать было  удобно. Снять с полотна все выступающие элементы. От направления открытия двери зависят варианты выполнения работы. Когда она открывается наружу, полотнище обивки выкраивают на десять сантиметров больше габаритов двери, а затем срезают с трех сторон полосы по 140 мм. У одной длина должна быть такой, как высота двери, у остальных – как ширина ее.

Открытие двери наружу

По верхней и нижней стороне полотна и краю притвора делают валики. С этой целью выкроенные полосы следует наложить на края двери вниз лицевой стороной, а затем прибить их, отступив полтора сантиметра от кромки. На полосы положить валик, скрученный из ваты. Натягивая его, заворачивают материал, а затем прибивают его к двери, чтобы он свешивался наполовину над дверной кромкой, закрывая зазор между полотном и дверной коробкой.

По дверной плоскости расстилают вату, сверху накладывают дерматин, оставляя со стороны петель пятисантиметровый запас.

Подвертывают дерматин, всю кромку прибивают мебельными гвоздями. Их забивают, придерживаясь промежутка в десять сантиметров. Также прибивают сверху и снизу полотнище. В завершение его крепят со стороны петель. Прибивают полотнище, придерживаясь задуманного рисунка в центре двери, не допуская сдвига ваты. Потом возвращают все ранее снятые детали. Теперь можно навесить дверь и у навесной ее кромки к наличнику прибить гвоздями свисающий край обивочного полотнища.

Открытие двери внутрь

По-иному нужно действовать, когда дверь будет открываться внутрь. Выкраивают по размеру двери дерматин и отрезают четыре полосы, имеющие ширину четырнадцать сантиметров, с длиной, которая равна высоте сторон коробки.

К нижнему краю двери прибивают валик, чтобы при положении «закрыто» он заходил на дверной порог. Дерматин раскладывают на слой ваты, а затем прибивают его строительными гвоздями, чтобы он находил на валик. Формируют сами валики и прибивают их.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.