Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сейчас общая сумма задолженности за коммунальные услуги по Подмосковью выросла до 30 млрд. рублей. Чтобы разобраться, кто сколько задолжал и как получить средства за предоставленные энергоресурсы, губернатор поручил главам муниципалитетов и работникам ЖКХ в этом разобраться.

По их сообщениям главными должниками стали шесть муниципалитетов. В сложной финансовой ситуации руководители компаний принимают решение о жесткой экономии. Но некоторые пользуются ситуацией для формирования нового облика своей компании, своего офиса. В условиях кризиса и скачков курса валют выгодные предложения на мебель для офиса можно найти только в дисконт центрах. Чтобы убедиться в этом и оценить качество продукции достаточно посетить магазин в Москве. Скидки до 80 процентов позволят закупить представительскую мебель, которая была не доступна даже в стабильные времена.

Главы муниципалитетов уверены, что основной причиной возникшей «долговой ямы» стала недобросовестная деятельность управляющих компаний. Поэтому решать проблему придется комплексно.

Принятые решения

Требуется пересмотреть вопрос платежной дисциплины, сделать так, чтобы каждая копейка россиян, идущая в качестве оплаты коммунальных ресурсов, четко расщеплялась по каждому конкретному поставщику: по водоотведению, газу, электричеству, выработке тепла.

Также планируется усилить контроль за хищениями денежных средств и привлекать инвестиции. В каждом муниципалитете решено запустить такой механизм, при котором бы создавались «денежные подушки». Тогда их можно будет использовать при острой необходимости, чтобы погасить долги.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:17.05.15