Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Гильдия проектировщиков и архитекторов по заказу Москомархитектуры разработала проект новых рекомендаций комплексной застройке городских территорий, согласно которым сооружаемые кварталы будут иметь лишь жилые здания, а объекты, относящиеся к социальной инфраструктуре, будут объединены в отдельный сегмент – кластер. Все дома украсят пластиковые окна цены которых уже согласованы.

Григорий Ревзин, архитектурный критик, который хорошо осведомлен с новым проектом, пояснил, что сегодняшнее расположение социальных учреждений на территориях дворов не позволяет развивать в столице эффективную дорожную сеть - в радиусе примерно пятисот метров от детсада или школы жилища сооружать не рекомендуется.

Из-за этого комплексы получаются очень громоздкими, а между строениями появляются пустыри.

Принципы новых правил застройки

«Согласно новым правилам проекта о квартальной застройке, будут сооружаться порядка трех или четырех кварталов, состоящих лишь из одного жилья. Неподалеку от них будет находиться комплекс социальных учреждений.

Причем не в удаленности, а совсем близко, чтобы была возможность из любого здания дойти к комплексу, причем пешком, за пару минут», - рассказал начальник отдела Гильдии проектировщиков и архитекторов Сергей Андреев.

Согласно заявлению Ревзина, на таким образом, освободившихся пространствах можно прокладывать разветвленные проезды для автомобилей и безопасные зоны для пешеходов.

В Москомархитектуре также сообщили, что завершающую редакцию обновленных правил утвердят в декабре, но подчеркнули, что они будут не только обязательными, но и рекомендательными.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:05.04.15