Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Реставрация двери на балкон

Если стоит вопрос о замене старой балконной двери, которая только по своим внешним параметрам  не очень привлекательна, то ей можно подарить  вторую жизнь. Реставрацию  двери балкона   можно осуществить самостоятельно, без привлечения  специалистов.

Важно лишь  обладать некоторыми  основными  понятиями о проведении операций по строительству и ремонту. Прежде всего, дверь балконную  нужно  снять с лутки, а затем  разобрать, то есть снять  ручки, а также  в нижней части  деревянные планки, ослабить стяжные болты, удалить  стекла и  старые штапики.

Подготовка поверхностей

Следующим шагом в этом процессе станет освобождение двери от старой краски. С этой работой великолепно справится  строительный фен. Если же его в домашнем хозяйстве нет в наличии, то его можно заменить шпателем или скребком.

При применении  шлифовальной машинки и наждачной шкуркой требуется хорошо  зашлифовать плоскости из древесины и удалить  пыль со строительным мусором. Для этой цели используется веник, щетка, бытовой  компрессор или пылесос.

Следующее, что необходимо выполнить - это произвести шпаклевание заметных даже невооруженным глазом повреждений створок и  рам качественной шпаклевкой а затем зачистить уже зашпаклеванные поверхности «наждачкой» с мелкой зернистостью. Прогрунтовать оконные конструкции. Кстати, грунтовку  наносить  лучше  с  помощью кисточек для покраски площадей или валика.

Финишная отделка

Загрунтованные поверхности следует  зачистить «нулевкой», а затем  прокрасить масляной краской в два слоя. Рамы нужно скрутить и остеклить. В тех  местах, где осуществляется соединение стекол с пазами на рамах, следует наложить силикон  при помощи специального строительного пистолета. Эта манипуляции позволит получить отличную  герметичность окон, и станет  препятствием к  проникновению  извне пыли.

Такие несложные действия по реставрации балконной двери сможет выполнить даже не самый мастеровитый человек. Зато конечный результат наверняка порадует не только его, но и близких.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.