Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Входная дверь и домашние питомцы

Сегодня потребители имеют возможность выбора среди огромного ассортимента реализуемых межкомнатных дверей, удовлетворяющих любые потребности практически каждого домовладельца. Тем не менее, когда в доме, кроме людей, обитают также и различные домашние животные, перед людьми возникают некоторые трудности.

Выход для живности

Мало кто из нас любит, когда в доме постоянно открытые двери. Тогда вообще нет смысла их ставить, если держать конструкцию постоянно открытой. В то же время, если двери будут закрыты, тогда у животных появятся проблемы, связанные с передвижениями по помещению и внешним миром. Это вызывает целый ряд весьма раздражительных факторов, поскольку если животное оказывается в замкнутом пространстве, у него нет доступа даже для отправления естественных потребностей. Отсюда раздражающий утренний вой, постоянное царапанье дверей, которое портит их красивую внешность. Каким же образом можно избавиться от подобной проблемы?

Совершенно правильно подумали те, кто решил, что в этой статье пойдет речь о специальных дверных проходах, предназначенных для животных. Хотя это совершенно не единственный возможный вариант. Практически можно таких животных, как собака или кошка, научить самостоятельному открыванию входных дверей. Все, что для этого понадобиться, это каждый раз, когда живность просится на улицу, показывать ей, каким образом можно открыть дверной механизм.

Устройство дверной ручки

Когда в доме проживают домашние животные, необходимо ручку двери поместить так, чтобы она стала доступной для вашего питомца. Совсем не обязательно изготавливать в двери дополнительное отверстие. Вполне достаточно повесить именно такую ручку, чтобы ее смог нажимать домашний питомец. При этом непременно замок следует отрегулировать так, чтобы он не был слишком упругим. Тогда у домашнего животного хватит сил самостоятельно нажимать на ручку.

Обязательно проследите, чтобы дверная ручка открывалась после нажатия вниз, иначе животное не сможет ее открыть, зацепившись за нее лапами и нажимая на механизм, дабы дверь открылась и выпустила его. Также нельзя, чтобы дверная ручка имела чересчур скользкое покрытие.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.