Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Выбираем правильно качественные входные двери

«Улыбка дома» - так называют входную дверь американцы. Ведь именно она первая встречает гостей. Кроме того, она сохраняет наше жилище от проникновения. По этой причине требования к ней предъявляются очень высокие, и необходимо учесть все мелочи. Далее мы рассмотрим, как приобрести недорогие входные двери, отвечающие критериям безопасности вашего жилища.

Виды входных дверей и их основные функции

Условно их делят на деревянные и металлические. Согласно статистике, из десяти дверей девять выполнены из стали. Привлекают они своей высокой долговечностью и прочностью. Но тут следует учесть, что металлическая дверь является мостиком холода и не способна обеспечить достаточных звукоизоляционных свойств. Поэтому придется ее утеплять самим или покупать модель с уже предусмотренной тепло- и звукоизоляцией. Деревянные двери лишены этого недостатка, но прочность их значительно ниже.

Входная дверь должна обеспечивать ряд функций:

  • Она должна быть эстетично привлекательной. Этот критерий не главный, но все же приятнее иметь красивую входную дверь;
  • Должна обеспечивать защиту от взлома;
  • Должна выступать защитой от холода и лишнего шума;
  • Должна быть оборудована системой контроля, например, встроенной видеокамерой или глазком.

Так какую входную дверь выбрать?

Тут важно учитывать особенности своего дома. Например, вход в загородный особняк целесообразно оформить при помощи массивной высокопрочной двери. Но на входе в однокомнатную квартиру такой вариант будет смотреться нелепо. Также следует учитывать и свой материальный достаток. Бронированные двери подойдут тем, у кого есть что спрятать. Среднестатистическая же семья, скорее всего, тонкие выберет металлические модели или деревянные.

Заказ входной двери лучше делать в специализированной конторе, специалисты которой проведут правильный ее замер и установку. Запомните, даже самая качественная входная дверь не сможет выполнять своих функций, если будет установлена неправильно.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.