Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сколько будет стоить мой модульный дом под ключ?

Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.

В поисках ответа на вопрос о стоимости модульного дома под ключ найдется много источников, дающих различные ответы. Компании называют цифры от 15 000 до 25 000 рублей за квадратный метр. Откуда получаются такие цифры и что в них входит – ответы на эти вопросы и некоторые полезные советы мы постараемся дать в этой статье.

Итак, независимо от чувства приятного удивления, вызванного увиденной вами ценой рядом с заинтересовавшим вас предложением, ваша задача - четко понять, что она включает.

Во-первых, нужно понимать, что чаще всего продавец, чтобы привлечь потенциального клиента ценой, показывает так называемую базовую комплектацию дома, которая предполагает далеко не стопроцентный конечный продукт. Сложность в разборе многочисленных ценовых предложений на рынке состоит в том, что каждый продавец волен создавать собственную базовую комплектацию предложения, но не всегда в доме с предлагаемой комплектацией можно жить. Поэтому при изучении стоимости Вам важно быть предельно внимательными и четко уточнять ее. Чем быстрее вы поймете, насколько приемлем для вас предлагаемый за указанную сумму набор базовых позиций, тем меньше потеряете времени на общение с недобросовестным продавцом и убережете тем самым себя от ошибок и разочарования. Для ускорения понимания реальной ситуации (настоящей конечной стоимости готового дома) воспользуйтесь нижеприведенным перечнем, по которому можете пройтись в разговоре с разными поставщиками, отмечая галочками или значениями соответствующие пункты. В результате у вас перед глазами будет сводная таблица, по которой легко сравнить разные предложения. Этот прием должен Вам помочь в принятия решения о покупке.

Что входит в цену

Продавец 1

Продавец 2

Продавец N

Толщина утепления стен

___ мм

___ мм

___ мм

Толщина утепления перекрытий

___ мм

___ мм

___ мм

Окна (деревянные/ПВХ, стеклопакет одинарный/двойной)

Утепленный пол, толщина

Утепленный потолок под кровлей, толщина

Внутренняя отделка стен

Внутренняя отделка потолка

Внутренняя отделка пола

Двери межкомнатные

Двери входные

Входная группа (крыльцо)

Кровля

Отделка цоколя

Наружная отделка фасада

Водосточная система

Система водоснабжения по дому

Электропроводка

Канализационная система по дому

Фундамент

Доставка

Разгрузка

Монтаж дома

Затраты на проживание строительной бригады

Вывоз мусора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть грубая, но вполне отражающая суть, формула расчета стоимости готового модульного дома под ключ. Те же расчеты, пожалуй, применимы для любого другого сборного дома под ключ, построенного по канадской технологии.

Заявленная базовая стоимость*1,5 = стоимость изменений по индивидуальному запросу.

Заявленная базовая стоимость*1,5+доставка+разгрузка+монтаж = конечная стоимость дома.

Подводя итог данной статьи, хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что следует внимательно изучать комплектацию и конечную стоимость действительно ГОТОВОГО дома под ключ.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков.    
Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам.      
Возведение щитовых зданий на территории России еще не  очень популярно.