Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Правительство недавно выделило 657 млн. отечественных рублей на выполнение достройки городка студентов в Санкт-Петербурге. Современное общежитие, вход в которое украсят дизайнерские  металлические двери, должно открыться уже к началу учебного года.

Общежитие, принадлежащее государственному учреждению «Межвузовский студгородок Санкт-Петербурга» расположено на юге города. Оно входит в комплекс из десяти 10-этажных строений, двух административно-хозяйственных сооружений, учебно-спортивного студенческого центра, а также иных объектов учебной и социальной инфраструктуры. Если посчитать всю площадь городка, то она равняется 100 тысячам «квадратов».

Проблемы строительства

Сметная стоимость достройки - 3,16 млрд. отечественных рублей, ранее уже было бюджетом профинансировано 2,5 млрд. Запланировано, что новый корпус поместит в себя почти 3,5 тысяч студентов. Но, как выразился Александр Белокобыльский, начальник учреждения, это не решит проблему перенаселенности городских студенческих общежитий.

Сейчас Питеру не хватает около 12 тысяч койко-мест, чтобы обеспечить всех студентов. В МСГ поселено 10 тысяч учащихся местных ВУЗов. Белокобыльский признается, что примерно 1,5 тысячи из них размещены сверх нормативных показателей. Практически каждой комнате общежитий проживают четыре студента.

Начальник студгородка с беспокойством относится к возможности срыва времени сдачи в эксплуатацию общежития. К этому может привести роста цен стройматериалов, поэтому выделенных средств вряд ли хватит, чтобы полностью завершить работы. В такой ситуации придется запрашивать еще финансирование, а это затянет строительство.

 

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:23.02.15