Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

В июне скандинавский концерн NCC начал реализовывать очередной инвестиционный проект – возведение жилого комплекса, названного Skandi Klubb. Петроградский район, согласно планам, пополнится 78 000 метров квадратных энергоэффективного жилья и тремя с лишним тысячами метров площадей коммерческого направления. В частности, откроется огромный строительный гипермаркет и скоро именно тут можно купить цокольный сайдинг.

Уже завершена строительная площадка, пройдены подготовительные работы. Площадь котлована значительная, поскольку в нем будет сооружен подземный паркинг.  Работы выполняются на «слабом» грунте, поэтому приняты дополнительные меры, связанные с укреплением стен у котлована. Поэтому на первой стадии пришлось устанавливать металлическое пятнадцатиметровое ограждение по периметру, которое сейчас готовят к выемке.

Для фундаментной плиты использовались 16-метровые сваи. NCC применяет сборный железобетон, гарантирующий надежность фундамента и его высокое качество.

Состояние строительства

Сейчас на площадке монтируют монолит каркаса и соединяют готовые элементы здания.  Все идущие вертикально трубы, а также часть горизонтальных трубопроводов, объединены в металлический короб, расположенный в ванных помещениях. Подобное решение максимально снизит разводку труб и количество стояков в квартирах, поскольку соберет все их в одном месте.

В первую очередь построят два жилых здания, а также супермаркет. Комплекс сооружается по технологии скандинавских стран – монолитный каркас и готовые элементы, которые выпускает российское предприятие BetSet.

 

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:29.11.14