Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Ресертификация

Аудит, проводимый компанией-держателем соответствующего сертификата именуется ресертификация по стандарту ISO 9001. Он проводится для возможности убедиться в том, что допускается «обновление сертификата» на следующие три года.

Обычно Орган по сертификации выполняет такой аудит после получения заявки на дальнейшее продление сертификата. В некоторых случаях предусмотрены конечные сроки поступления подобной заявки.

Рассматривая вопрос: «Какова структура системы сертификации России?», следует знать, что по времени такой аудит занимает намного больше времени, нежели проверки при выполнении инспекционного контроля, однако но меньше сертификационного аудита. Из-за этого стоимость такой услуги, как ресертификация меньше, нежели первоначальный аудит проверки системы качества. Конечная цена зависит, в значительной степени, от трудозатрат, требуемых от сотрудников сертификационного органа.

К числу иных вопросов, которые возникают при ресертификации, относятся:

  • результативность системы при меняющихся обстоятельствах;
  • демонстрация «выполнения обязательств» по совершенствованию и поддержанию системы менеджмента.

Выполняя ресертификационный аудит, обследуют цели и политику качества: насколько функционирование имеющейся системы в теперешнем ее состоянии способствует возможности их реализации.

Если в результате проведенного ресертификационного аудита сотрудники проверяющей компании обнаружили некоторые несоответствия, тогда они определяют время для обеспечения соответствующих исправляющих ситуацию действий. Это время ограничивается сроком действия текущего сертификата. Вполне естественно, что при не устранении несоответствий получить следующий сертификат нельзя.

Предприниматель совсем не обязан обращаться за проведением ресертификации именно в тот орган, где он получил предыдущий сертификат. Когда его не устроило полученное обслуживание - он вполне может обратиться к услугам иной компании. Здесь вопрос состоит только лишь в понимании, что новая компания станет проводить проверку значительно интенсивнее, поскольку она совершенно не знает специфики вашей компанией, поэтому ожидает любых неожиданностей.

Похожие материалы:
«THERMOLUX» стал первым отечественным предприятием, выпускающим по лицензии акриловые ванны, не имеющие соединений стирола.      
Компания «Мособои» настолько давно функционирует на рынке обоев, что успела за время деятельности выработать весьма четкий механизм, связанный с реализацией любой продукции.  
Краснодарское представительство «ДорХан 21 Век» входит в производственный холдинг, давно ставший известным брендом – DoorHan.    
Коллектив, являющийся Органом сертификации экологического менеджмента, систем менеджмента качества, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья не первый год трудится на рын