Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Устройство дверных конструкций

Устройство дверных конструкций

Итак, если вы являетесь обладателем таланта по плотницким работам, то, прежде чем  стать мастером и реализовать свою продукцию, следует сначала изучить термины, а также определения дверных конструкций.

Сегодня  мы поговорим  о некоторых из них, например, что такое дверное полотно и коробка, средники, узнаем информацию о филенках и калевках.

Полотно и короб

Дверное полотно   представляет собой подвижную отворяющуюся часть двери. Оно,  в основном, бывает каркасного исполнения. В случае такого варианта, как каркасное изделие, используемое для облегчения веса  дверного полотна, а также придания  весомых возможностей для решения в плане  декорирования, внутренность заполняется каким-либо сотовым наполнителем. Как правило, такое изделие  навешивается  при  помощи петель на короб, или же  помощи роликов на рельс скольжения. Дверная конструкция может  иметь одно или  два дверных полотен, а иногда и больше.

Дверную коробку принято считать  сборочной единицей дверного блока рамочного  исполнения, которая предназначена для навески полотен, она закрепляется, причем  неподвижно, к стенкам  проема двери.

Средники, филенки и прочее

В дверном деле существует такое понятие, как средники и филенки. Первый вариант  - средники, представляет собой бруски,  которые  разделяют  внутреннюю площадь полотна, разделенного на секции для дальнейшего монтажа стекла или  филёнок и выступающего связью между обвязками.

Филёнки - это так называемые щиты, которые  заполняют пространство между  средниками и обвязками. По способу соединения с обвязкой эти составляющие разделяются - наплавные и гладкие, с рамой и  с раскладками.

Наверное, многие слышали такое слово, как калёвка, но мало кто знает, что оно собой представляет. Это фасонный профиль, имеющий кромки, который обрамляет стекло или филёнку.

И в заключение узнаем, что такое порог.

Это такой брусок в полу, который расположен в  нижней части  проема двери и  выступающий  элементом для улучшения  звуковой защиты и теплоизоляции, а также  огнестойкости изделия и, естественно, для прикрытия  между полами места стыка.

Он, помимо того,  используется в случае разного уровня пола в прилегающих  комнатах.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.