Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Реконструкция ВВЦ

Глава столичного отделения департамента, занимающегося культурным наследием, коим является Александр Кибовский, недавно сообщил общественности, что для полноценной реконструкции территории, на которой вольготно расположился ВВЦ, необходимо привлечь около шестидесяти миллиардов отечественных рублей.

Только для реконструкции объектов, находящихся на городском балансе, из упомянутой суммы потребуется привлечение почти тринадцати миллиардов полновесных отечественных рублей. Никакой потребительский кредит даже близко не стоит рядом с подобной суммой.

Перенаправление деятельности выставочного центра

После выполнения полномасштабной реконструкции основными в деятельности ВВЦ направлениями станут досуговая деятельность, выставочная и культурная программы. Александр Кибовский отметил также, отвечая на реплики корреспондентов, что «правительство столицы не планирует после реконструкции возвращать внутрь  павильонов пресловутую торговлю всяким барсучьим салом».

Однако Сергей Капков, участвующий также в конференции, отметил попутно, что столица не располагает вышеназванными средствами, необходимыми для реконструкции ВВЦ. Он заявил, что это будет значительная работа, протяженностью в несколько лет. «Городской бюджет подобные средства не в состоянии покрыть, да и задачи подобной никто не ставит», – заявил он корреспондентам. Поэтому привлекать к реконструкции планируется средства частных и официальных инвесторов.

С этой целью запланировано организовать конкурсы и тендеры, победители которых получат право после вложения инвестиций получить первоочередное право на аренду свободных площадок.

 

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:14.05.14