Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как избавиться от полипов

Можно ли, не прибегая к вмешательству врачей, избавиться от носовых полипов? Оказывается не только можно, но и совсем не сложно, если использовать «советы бабушек».

Содержимое статьи

Некоторые люди, столкнувшиеся с проблемой полипов, которые находятся в носовых ходах, не спешат обращаться к специалистам, поскольку их больше привлекает интернет-магазин женской одежды, нежели имеющееся неудобство в носу. И это неудивительно, ведь в таких магазинах можно приобрести массу чрезвычайно полезных предметов одежды.

Причины появления полипов

Довольно часто это заболевание возникает на фоне аллергического ринита, поэтому, прежде чем приступить к самолечению, нужно пройти тест на аллергические реакции. Для лечения этого недуга применяются самые разнообразные средства - начиная от полоскания носа отварами целебных трав, а также их сока и заканчивая ароматерапией.

Самым популярным и доступным средством считается сок чистотела.

Для лечения чистотелом необходимо заготовить сок, разлить его в емкость темного цвета для брожения. Через семь дней средство готово.

Состав следует разбавить пополам с водой и смазывать постоянно полипы. Не менее эффектным средством считается настой из зверобоя, ромашки, череды, полевого хвоща. Все эти лечебные растения могут использоваться в домашних условиях в виде целебного снадобья для промывания носа.

Как лечить медом и мумие

Стоит заметить, что многие больные исцелились при помощи майского меда. Для курса лечения понадобится жидкий мед, который необходимо нанести на ватную палочку и смазывать дважды в день пазухи носового прохода. Период восстановления может занять почти месяц. Наберитесь терпения и проведите процедуру лечения до конца, эффект обязательно будет.

Кроме того, народная нетрадиционная медицина для решения подобной проблемы предлагает использование натуральных масел облепихи и багульника, которые отменно борются с полипами.

Можно воспользоваться и этим рецептом. Возьмите кипяченую воду, добавьте два грамма мумие и несколько капель глицерина, размесите и закапывайте приготовленным составом носовой проход.

И в заключение подчеркнем, что все эти простые и недорогие средства проверены поколениями и не требуют финансовых затрат.

Похожие материалы:
«THERMOLUX» стал первым отечественным предприятием, выпускающим по лицензии акриловые ванны, не имеющие соединений стирола.      
Компания «Мособои» настолько давно функционирует на рынке обоев, что успела за время деятельности выработать весьма четкий механизм, связанный с реализацией любой продукции.  
Краснодарское представительство «ДорХан 21 Век» входит в производственный холдинг, давно ставший известным брендом – DoorHan.    
Аудит, проводимый компанией-держателем соответствующего сертификата именуется ресертификация по стандарту ISO 9001.