Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Земля под застройку от государства

Зампред комитета Госдумы по вопросам финансового рынка Д. Савельев предложил предоставлять жителям, которые  нуждаются в жилой площади, в безвозмездное пользование земельные территории для индивидуального строительства. Прежде всего, предполагается предоставить им участки в безвозмездное пользование, а только после этого разрешить приватизировать. Соответствующий законопроект будет  внесен чиновником в парламент.

В разработанных Савельевым изменениях к Земельному кодексу предлагается решить вопрос по  закреплению права граждан, которым необходимо улучшение жилищных условий. Они смогут купить ноутбук и самостоятельно отслеживать, какие приняты под сооружение жилища земли, находящиеся в государственной или  муниципальной собственности.

В соответствии с этим документом, земля будет предоставляться  сроком на пятьдесят лет на безвозмездной основе с правом  ее, в дальнейшем, приватизировать. Воспользоваться этим правом  люди смогут только единожды.

Сегодняшнее состояние с возможностью получение земельного участка под застройку собственного жилого строения

Сегодня гражданам в  пользование переданы земельные участки только в виде служебного надела.

Право на их получение имеют  специалисты некоторых отдельных отраслей - в частности  лесное хозяйство,  сфера охраны государственных природных заповедников деятельность в сфере охотничьего хозяйства,  и  то лишь  на время работы.

Таким же правом пользуются  многодетные семьи, имеющие троих или больше детей, поэтому законопроект значительно расширяет возможности сограждан.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:05.03.14