Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Бюджетное жилье в Татарстане

В Республике Татарстан планируется развернуть крупную программу по  повышению доступности жилья. Согласно этого намерения в республиканском Кабинете министров было  проведено специальное  совещание. На нем президент Р. Минниханов, вместе с  заместителем министра по вопросам  строительства и  жилищно-коммунального хозяйства  Российской Федерации Александром Плутником, а также   членами правительства края, обсудили подходы к решению вопросов реализации имеющихся намерений.

Было принято решение, основывающееся на уже существующих в Татарстане и в целом по Федерации наработках в области масштабного строительства. А. Плутник заверил на заседании  всех  собравшихся в том, что   власти возместят застройщикам их расходы  на сооружение инженерной инфраструктуры, с учетом расценок от четырех тысяч  рублей за метр  квадратный жилой недвижимости, относящейся к  экономклассу. Подобное жилье, входные порталы которого украшает террасная доска, оценивается  не выше тридцати тысяч  рублей за квадрат, что в целом оставляет порядка восьмидесяти процентов от рыночной стоимости жилья в республике  Татарстан.

Запланированное на совещании увеличение объемов вводимого бюджетного сегмента недвижимости для жителей республики

Примерно намечена задача, чтобы к 2017 году произошло увеличение объемов вводимого бюджетного сегмента на  двадцать пять  миллионов  метров квадратных.

Выполнение намеченных целей позволит реально снизить напряженную обстановку и расселить нуждающихся в подобном жилье за бюджетные средства.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:28.02.14