Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

В течение ближайших  двадцати  лет  около десяти процентов имеющегося жилого фонда столицы перейдет в область аварийного или  ветхого. Об этом заявил Сергей Левкин, являющийся главой столичного департамента, занимающегося градостроительной политикой мегаполиса. Уже поступил в печать журнал, где опубликовано это заявление.

Согласно его словам, к 2034 году станут непригодными дома для проживания, имеющие  суммарную площадь  более двадцати пяти  миллионов  метров квадратных.

«Это строения панельных серий, которые  в настоящий момент не числятся среди предаварийных и, тем более, аварийных. Однако неминуемо придет время, когда они  попадут в такой разряд жилья», — отметил чиновник.

Таким жильем принять называть жилые объекты, износ которых может составлять свыше шестидесяти лет.

Долгосрочная программа полного сноса пришедшего в негодность жилого фонда

С 1995 года в  городе  проводится программа по сносу таких объектов, относящихся к  первому  периоду индустриального домостроения. Время ее завершения  постоянно сдвигалось. По нынешнему состоянию в мегаполисе осталось менее трех сотен «хрущевок», избавиться полностью от которых власти запланировали за три года.

Как отмечал в минувшем  году Марат Хуснуллин, руководитель столичного  строительного комплекса, за последние  четверть века в городе построено порядка восьмидесяти миллионов метров квадратных  жилой  площади, что составляет тридцать семь процентов жилого фонда столицы. За минувший год в  городе сдали  в эксплуатацию  более трех миллионов квадратов жилья.

Похожие материалы:
Недавно Марина Оглобина, работающая в должности министра стройкомплекса Московской области, заявила, посетив международную выставку по недвижимости МИПИМ, что российское правительс
Выставка MADE expo – действительно событие наиболее значимое в коммерческом плане.      
С нового года столичные жители смогут через интернет проверить расходы, выделяемые  на капремонт.      
Почти миллион «квадратов» нежилой недвижимости, на которой будут затем созданы рабочие места, будут введены в эксплуатацию в «новой Москве» к концу года.    

Дата публикации:23.02.14