Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Реставрация дверей

Реставрация дверей

Есть много причин, по которым  владелец дома  или  квартиры не  хочет или просто не может произвести замену  межкомнатной дверной конструкции.

Например, нет желания делать ремонтные работы, не хочется менять итальянские двери или не хватает денег. Для качественного обновления уже вмонтированных дверей и их реставрации совсем не обязательно выполнять большие вложения. Да и гордость за собственноручно созданный шедевр нельзя приобрести в магазине.

Много способов  реставрации  дает возможность  выбирать  необходимый вариант для каждого. Многие  способы основаны на использовании определенного опыта или  навыка,  иные строят расчет на любого желающего, кое-что можно применить лишь для деревянных дверей, остальное для дверей, выполненных из разного материала.

Покраска

Традиционным способом по  реставрации  полотна дверной конструкции считается  его покраска. Главное достоинство такого метода, как покраски – это, прежде всего, долговечность изделия. Дверь  следует хорошо очистить и произвести  обезжиривание, после чего нужно нанести слой шпатлевки.

Затем  ошкурить и  произвести  покрытие лаком,  краской или морилкой. Красить можно при помощи трафарета или  просто  нанести контрастные полоски или  молдинги.

Оригинальная и необычная  модель может  получиться в том случае, если удастся удачно подобрать различные наклейки.

Обои

Кроме вышеупомянутого способа реставрации, не менее популярно сегодня и использование дверных обоев.

Их ассортимент огромен, к тому же  изделия легко наклеиваются. Главное в этом вопросе, подобрать полотно,  которое  максимально подходит к интерьеру помещения. В  таком варианте дверное изделие станет изюминкой вашего помещения. Более экономичным средством становится способ вырезания подходящей части понравившихся фотообоев.

Имея идею, клей и бумажные обои, можно создавать уникальный декор дверной конструкции. Но, прежде чем приступать к наклейке  таких  обоев, не забудьте провести шлифовку неровной поверхности.

Ткань также является одним из способов декорирования двери. Она имеет  разнообразную расцветку и фактуру, что,  в свою очередь, облегчает выбор. С ее помощью можно создать  из кусочков настоящий шедевр.

Если вы являетесь креативным человеком, и не боитесь смелых решений, то  можно украсить изделие даже нотами или  газетами,  географическими картами или постерами.

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.