Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Установка ручки-кнопки на двери

Установка ручки-кнопки на двери

Приобретая дверную конструкцию для жилища, порой сталкиваешься с вопросом установки ручки, и не просто изделия, а ручки-кнопки, которая позволяет легко открыть дверь.

Как же зафиксировать такую конструкцию на изделии. Иногда  ручки такого типа называют ручками-бобышками. Рассматривая их, можно заметить, что ручки с обеих сторон абсолютно одинаковые, они достаточно легко  устанавливаются, а также  незаменимы для  стандартных межкомнатных дверных моделей.

Подготовительные процедуры, необходимые для качественной установки ручки-кнопки

Для выполнения данной процедуры нам понадобятся такие материалы и инструменты:

1. Ручка-кнопка

2. Карандаш

3 Дрель.

Итак, приступим непосредственно к действиям по монтажу ручки. Сначала необходимо отметить  место, где  планируется размещение дверной ручки. Идеальным  вариантом является  уровень напротив пояса.

Далее  следует взять одну из ручек, не имеющую прикрепленного штыря-шурупа. Приложите ее к  намеченному месту и обведите хорошо заточенным карандашом, применяя ручку, как трафарет.

Непосредственные действия в процессе монтажа ручки-кнопки

Крепко придерживая в руках в середине, нужно отметить центр. Следующим шагом станет выбор сверла для дерева, к которого диаметр немного больше, нежели штырь ручки. Определившись со сверлом, просверливайте насквозь дверь в той точке, которая отмечена, как сердцевина. Для предотвращения случайного расщепления поверхности при выходе сверла с обратной стороны, следует прижать к ней кусок древесины.

После чего нужно вставить одну из выбранных  ручек со специальным  крепежным винтом в отверстие. Затем  с другой стороны  дверей  следует прикрутить другую ручку.

В случае, когда винт оказался довольно длинный, и  вы заметили, что ручки не слишком  плотно прилегают к двери, необходимо измерить, сколько излишка у винта, чтобы обрезать его по требуемому размеру ножовкой.

Завершив  это действие, можно снова попробовать вставить ручку на   нужное место, а затем плотно закрутить ее. Работа  выполнена, можно начинать собой сильно гордиться!

Похожие материалы:
Раздвижные двери между комнатами обладают неважной звукоизоляцией, однако не «съедают» ценное пространства в момент своего открывания.      
Качественный дверной замок должен  отвечать таким характеристикам, как  безопасность, надежность и удобство  в применении.      
Одно из  достоинств скрытой двери -  ее невидимость  в интерьере с двух  сторон.      
В конце 20 столетия  финские модели дверей, выполненных  из массива дерева,  потеснили образцы, которые пользовались в те времена большой популярностью.