Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как бороться с плесенью на стенах

Как бороться с плесенью на стенах

С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы. Если появилась плесень на стенах, как бороться с ней расскажем ниже.

Этот грибок она не только весьма существенно портит эстетику помещения, также он весьма негативное влияние имеет на человеческое здоровье, поскольку вызывает  интоксикацию организма, аллергические реакции и иные серьезные заболевания, среди которых дерматит, экзема, стоматит, бронхиальная астма, пневмония, бронхит и это далеко не полный перечень. Если в комнате отсутствует система управления климатом, то микроскопические споры такой плесени, перемещаясь по воздуху, попадают на любую влажную поверхность. Причем для них никакого значения нет, это дерево, камень или бетон. Прикрепившись к поверхности, споры прорастают тонкими нитями, которые проникают в поры стройматериала, постепенно его разрушая. Из-за этого поверхностная уборка никак проблему не решит.

Способы борьбы

Существуют некоторые методы, позволяющие побороть напасть. Однако, необходимо понимать, что, применяя любой способ, тщательно обрабатывать требуется как пораженные участки, так и близлежащие поверхности.

Средствами борьбы выступают антисептические средства, разводимые уайт-спиртом, скипидаром или водой. Помимо антисептических свойств, эти вещества упрочняют поверхность, поскольку создают на ней защищенную от влаги и микроорганизмов пленку, одновременно восстанавливая цвет отделки стен.

Обработка стен

Приступая к обработке, сначала поверхность необходимо очистить от плесени губкой и моющим средством, а затем просушить. Иногда, если участок поражения большой, следует частично снять поверхностный слой материала (шпатлевку, краску, штукатурку, обои). Просушивать место заражение следует строительным феном. Когда поверхность деревянная, можно применять вентилятор. Чтобы добиться максимальной эффективности средством обрабатывают все стены, поскольку споры могут иметься везде.

После подготовки начинают активно бороться с грибком, используя специальные жидкости.

Похожие материалы:
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.      
Утепление стен  снаружи дома пенополиуретаном  необходимо  проводить исключительно в теплую и  сухую погоду.