Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Противопожарные ворота

Противопожарные ворота

Противопожарные ворота монтируют с целью недопущения задымления и распространения огня при возникшем возгорании. Подобные конструкции позволяют своевременно выполнить эвакуацию из здания людей, а также минимизировать ущерб за счет локализации пожара.

Ворота автоматически закрываются после поступления сигнала от противопожарной системы, также допустимо их закрыть вручную. Они способны на определенный период сдерживать пожар.

Места установки

Огнестойкие ворота монтируют в промышленных цехах, офисных зданиях, жилых сооружениях и местах, где массового накапливаются люди (аэропорты, вокзалы). Кроме перечисленных характеристик они обладают еще и теми, которые присущи обычных дверям из металла – прочность, звуковая и тепловая изоляция. Подобные ворота можно ставятся как снаружи, так и внутри зданий. Есть некоторые производства, для которых наличие огнеупорных ворот является необходимым условием по технике безопасности.

Варианты исполнения

По типу применяемых материалов ворота делятся на многослойные и однослойные. Бывают сэндвич-конструкции, имеющие внутри минеральную вату и стальные изделия. Ворота покрываются огнестойкой эмалью или цинком. Сейчас выпускаются конструкции, обладающие достаточно высокой огнестойкостью, благодаря чему они могут соответствовать общей направленности интерьера помещения.

По конструктивным параметрам бывают секционные ворота, рулонные, откатные и распашные.

Откатные ворота имеют одно полотно или некоторое число секций, сдвигаемых в сторону. Вариант секционных изделий также имеет несколько частей, однако они поднимаются вверх, а не сдвигаются в сторону.

Распашные ворота аналогичны по конструкции обычным дверям. Состоять они могут из нескольких створок. При наличии двух створок, которые передвигаются навстречу одна другой, получают сдвижные ворота. Для рулонных конструкций характерно внешнее подобие с жалюзи. Практически они и являются металлическими шторами, разница только в наличии функции огнестойкости. Чтобы картина была полной, следует упомянуть о противопожарных клапанах, устанавливаемых на междуэтажных перекрытиях и транспортных проездах.

Похожие материалы:
Весьма элегантные ограждения и перила способны превратить простую лестницу в настоящий объект искусства, если для нее использовать кованые изделия.      
Решая вопрос по  озеленению участка, следует уделять пристальное внимание забору.    
Фантазия современного потребителя безгранична во всех сферах деятельности, и, в то же время как некоторые тратят много денег, заказывая эксклюзивную модель, например, кованой огр
Винтовой забор считается одним из наиболее надежных  современных ограждений.