Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Гипсокартон в отделке

Гипсокартон в отделке

Почему принято считать, что гипсокартон  неприменим для комнат с повышенной влажностью. Отчасти  это верно, поскольку гипс, который  входит в состав  изделия, поглощает из воздуха  влагу  при ее избытке. Для "влажных" площадей, таких как кухни, ванная или  санузел,  вместо обычных ГКЛ  следует  выбирать особый  материал. Также как и для отделки стен ресторана, как советует http://www.allremont.ru/showthread.php?t=904.

Для  создания межкомнатных перегородок, облицовывания стен или обустройства потолков в таких помещениях существуют специальные виды материала – это  гипсокартонный лист, обладающий устойчивостью к влаге, а также усиленный вариант против влажности. К ним  можно отнести и  гипсоволокнистый лист, обладающий высокой устойчивостью, годный и при обустройстве основания пола.

 

Видовые особенности

Картон  в таком  листе обработан  специальными  веществами, противостоящими появлению  плесени, а сердечник из гипса имеет силиконовые добавки,  позволяющие снижать поглощение влаги.

Влагостойкий усиленный гипсокартонный лист специально разработан для помещений, у которых к влагостойкости повышенные требования.

В подобном изделии также имеется противогрибковое средство. Внутренний слой  данного картона  обработан пропиткой,  которая до минимума снижает поглощение влаги.

Кроме того, имея повышенную прочность, к нему  можно закреплять навесное оборудование, типа тяжелых светильников и других конструкций.


Листы без картона

Гипс в  таком изделии армирован  с помощью распушенной целлюлозной макулатуры. Он  имеет разного рода технологические добавки. Благодаря добавкам материал обладает большей прочностью и плотностью на изгиб.

Стоит заметить, что листы тяжелее, чем стандартный гипсокартон влагостойкий. Гипсоволокнистые листы позволяют  одновременно защищать от огня и влаги, обладая высокими пожаротехническими показателями.

В помещениях, в которых наблюдается  высокая влажность, необходимо  всегда решить вопрос  вытяжной  вентиляции для воздухообмена, тогда материалу не страшна повышенная влажность.

Похожие материалы:
Для возведения загородных домов или отдельных элементов конструкции все чаще используется дерево.      
«БизнесАспект» - партнером известной компании «Мосстрой 31», которая является ведущим отечественным поставщиком пенопласта и полистиролбетонных блоков в столице и Подмосковье.  
Интернет-магазин компании FineWall реализует значительный ассортимент таких изделий, как настенные обои известных производителей планеты.      
Сегодня итальянские производители уверенно расположились на первых позициях в тех  сферах, которые связанны с дизайнерскими разработками.