Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Крыши в разных странах

Крыши в разных странах

А знаете ли вы, что у каждого города  существует  свой фирменный цвет, который  дарят ему крыши. Оттенок крыши позволяет рассказать достаточно много о городе, его особенностях и стиле.

Обычно, пролетая над городом, из окна самолёта видятся только крыши зданий и их цвет. Сразу закрадывается мысль, а какова же стоимость кровельных работ, позволяющая выполнить такую красоту?

Зеленые крыши

Если вы  оказались над Англией или Шотландией, то там увидите темно-серые крыши, в Испании – розово-коричнеывые и так далее. А вот зелеными крышами похвастается Норвегия. Сделана такая кровля из дерна или иных растений.

В настоящий момент  загородные дома в этой стране  уже оборудованы целыми палисадниками. Такая популярность объясняется тем, такая конструкция  способна служить в три раза дольше, в отличие от иных материалов, причем одновременно она снижает температуру внутри дома  летом, а в холодное время года наоборот, сохранят в жилище тепло. Этим дополнительно сокращаются затраты на  отопление и кондиционирование, что весьма важно для каждого потребителя.

К тому же зеленая крыша в сто пятьдесят метров квадратных, согласно некоторым данным, может обеспечить кислородом почти  сто человек.

Черепица и шифер

Италия страна  черепичных крыш. Многие здания в этом государстве выстроены с применением светлого песчаника, при этом крыши традиционно покрыты тёмноватой, слегка выпуклой черепицей.

Подобная черепица украшает даже Ватикан. Весьма удивительно, но давно привыкшее к изысканной роскоши духовенство отступило от привычек, применяя вместо престижной медной кровли популярный в окрестностях черепичный материал.

Что же касается России, то основным кровельным материалом многие годы считалась оцинковка и шифер. В настоящий момент на смену им пришел более современный и новый продукт под названием  металлочерепицы, которая  позволяет раскрасить крыши нашей страны во все  цвета радуги.

В принципе металлочерепица – это не что иное, как  стальной оцинкованный лист, который  покрыт  защитно-декоративными полимерными покрытиями.

Похожие материалы:
Основными причинами возникновения протечек являются дефекты заключительного покрытия, когда из-за того, что нарушена пароизоляция кровли, происходит намокание утеплителя.    
Текущий ежегодный ремонт мягкой кровли – процедура, предусматривающая замену менее половины поверхности.    
Главным  фактором определения формы крыши  дизайнер или архитектор  видит  в гармоничном сочетании ее с общей архитектурой дома.    
Расширить полезное пространство дома, пожалуй, мечта каждого  владельца.