Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Прочистка канализации

Установка канализационной системы   в частном доме или в квартире позволяет человеку обустроить свой быт самым наилучшим образом. Не нужно выносить мусор или  жидкие отходы  в специальный контейнер. Однако это может привести к разного рода неприятностям, связанным с ее засорением. Для того, чтобы она служила долго и качественно, необходимо проводить  специальный уход.

Одним из  важных и главных  факторов роботы канализационной системы в настоящий момент является своевременная прочистка канализации, помогают выполнять которую ревизионные люки.

Когда в  туалете, ванной или умывальнике  вода  не проходит или плохо двигается по системе - это свидетельствует о том, что следует  провести прочистку.

Способы надежной прочистки канализационной системы

Существует  несколько  вариантов прочистки - технический, механический,  химический и гидродинамический способы.

В домашних условиях, как правило, для этой цели применяют  трос или вантуз.

Эти средства относятся  к механической прочистке, а вот  использование разных порошков, моющих средств и жидкостей - это уже часть химической обработки.

Для того, чтобы  провести  устранение засора, прежде всего, вам необходимо приблизительно найти  зону, где  накопился засор.

Особенности выполнения прочистки с помощью троса

Довольно часто  канализация засоряется на  участке горизонтальных  труб или  же в трубах, имеющих меньший диаметр. Для этой цели нужно использовать иное средство – это промывку канализационной системы.

Проведение  прочистки  с помощью троса обладает  своими особенностями, так как для устранения засор необходимо сначала снять сифон, установленный на последней канализационной точке, а после этого в образовавшееся отверстие задвигать с проворачиванием трос. Непременно следует постоянно его прокручивать, поэтому подобную работу значительно перспективнее выполнять вдвоем. В случае, если длины троса окажется недостаточно, чтобы достигнуть основного канализационного стояка, тогда придется также снимать сифон, установленный на одном из промежуточных  приборов.

Похожие материалы:
Чтобы навсегда избавить свой участок от образования луж, необходимо предусмотреть проектирование ливневки.      
Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, дополним материал о водяном отоплении, а затем перейдем к иным вариантам.    
Многие отопительные системы осуществляют свою работу по принципу конвекции, поскольку в качестве теплоносителя в них выступает пар.      
Обустраивая свой быт в сельской местности, каждый  ее житель старается его максимально комфортно наладить, поэтому всегда продумывает малейшие нюансы, в том числе предпочитая авт